На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Своими руками

2 999 подписчиков

Вырастить арахис на даче легко. Важные моменты и нюансы ухода

Любители арахиса по достоинству оценят возможность вырастить земляной орех на собственной даче. Ухаживать за этой культурой не сложнее, чем за картофелем, а в результате можно обеспечивать себя и близких вкусными орешками из года в год.

Youtube | Дедовский Метод

Для начала прокладываем бороздки глубиной 6-7 см. Важно выдержать расстояние между рядками, так как арахис нужно будет окучить. Проливаем канавки и укладываем в них очищенные орешки на расстоянии 10-15 см.

Youtube | Дедовский Метод

Всхожесть семян разных сортов неодинакова. Поэтому лучше не смешивать семена в ряду.

Youtube | Дедовский Метод

Ориентировочное время первого окучивания — через 7-10 дней после начала цветения.

Youtube | Дедовский Метод

За сезон нужно окучить арахис 3 раза.  Это позволит обойтись без прополки и дополнительного рыхления.

Youtube | Дедовский Метод

Незадолго до окучивания арахис лучше полить. В целом культура не требует обильного полива даже в засушливое лето это можно делать раз в 10-12 дней. Прекращать полив нужно за месяц до сбора урожая.

Youtube | Дедовский Метод

Арахис — южанин. Высаживать его лучше во второй половине мая, иначе всхожесть будет очень низкой. Убирают арахис ориентировочно в конце сентября, в идеале к этому времени ботва должна пожелтеть. Урожай собирают даже в том случае, если ботва осталась зеленой. Ранние заморозки отрицательно сказываются на вкусовых качествах земляного ореха. Он начинает сильно горчить.

Больше подробностей, касающихся выращивания арахиса, в видео ниже:

Сообщение Вырастить арахис на даче легко. Важные моменты и нюансы ухода появились сначала на Своими руками.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх