На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Своими руками

2 999 подписчиков

Губы как живые! Секретные приёмы, чтобы получилась 3D-брошь

Сейчас броши — на пике моды! Инстаграм и бьюти-блоги пестрят роскошными хэндмейд аксессуарами. В них используются и вышивка, и множество оттенков бисера, и искусственные камни. Стоят такие изделия довольно дорого. Брошь в виде губ выглядит очень эффектно, а главная её изюминка — красивый натуральный объём. А, поскольку в ней не используется никаких сложных техник, сделать её может любой желающий!

Youtube | Dzhafarova Accessories

Для начала вам потребуются фетр розового цвета, нитки в тон, пяльца и чёрное мулине. Вырезаем из фетра верхнюю и нижнюю губы по отдельности. Причём сделать это придётся трижды: каждый раз контур должен быть на миллиметр меньше. Ещё необходимо выкроить четыре фетровых кружка. Для удобства скрепляем все детали стежками. Такая конструкция как раз и позволит добиться 3D объёма.

Youtube | Dzhafarova Accessories

На основной кусок фетра переносим контуры будущей броши. Закрепив ткань в пяльцах, заполняем  пространство между верхней и нижней губой стежками чёрного мулине. Это поможет визуально сделать объём ещё более натуральным. Затем мелкими стежками пришиваем верхнюю и нижнюю губу кружками вниз. Будьте аккуратны — стежки не должны выходить за начерченный контур. Впоследствии по нему мы будем вырезать брошку, а перерезать стежки нельзя!

Youtube | Dzhafarova Accessories

Теперь все контуры нужно «очертить» золотой канителью. Если канитель жёсткая, сначала немного растяните её. Работать лучше мононитью или тонкой леской. Выводить иглу из-под канители и уводите в ту же точку. Так ваши стежки будут практически незаметными.

Youtube | Dzhafarova Accessories

Начинаем работать с бисером. Используем прочные нитки в тон в два сложения. Чтобы соблюсти симметрию, пришивать бисер нужно от центра к краям. Выводим нить «на лицо», надеваем какое-то количество бусинок, прикладываем к броши. Бисер должен полностью покрывать губу от одного края канители до другого. Лишнюю бусину снимаем, либо добавляем недостающую. После этого вновь уводим нить на изнанку, не выступая за края канители.

Youtube | Dzhafarova Accessories

После того, как вся поверхность губ заполнена бисером, нитку на изнаночной стороне закрепляем и вынимаем заготовку из пялец. Вырезаем будущую брошь, оставляя по контуру не более 1 мм.

Youtube | Dzhafarova Accessories

К изнанке приклеиваем основу из картона.

Youtube | Dzhafarova Accessories

Всю конструкцию обводим на фетре, вырезаем, намечаем, где будет крепление. Места, где иголка и ушко будут выходить из ткани прорезаем и протаскиваем через один из разрезов булавку. На лицевой стороне должны остаться только концы застёжки.

Youtube | Dzhafarova Accessories

Фетровый задник с застёжкой приклеиваем к картону. Теперь необходимо красиво оформить срез броши. Для этого можно взять бисер другого оттенка. Стягивая края задней и передней фетровой частей, нашиваем бусинку за бусинкой. В конце мононить или тонкую леску тщательно закрепляем.

Youtube | Dzhafarova Accessories

В итоге получится очень аккуратный и красивый задник.

Youtube | Dzhafarova Accessories

Ну а спереди брошь — просто великолепна!

Youtube | Dzhafarova Accessories

Ниже — видео с подробностями процесса создания броши.

Сообщение Губы как живые! Секретные приёмы, чтобы получилась 3D-брошь появились сначала на Своими руками.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх