Из обыкновенного багета можно приготовить множество вкуснейших блюд, которые отлично подойдут как для праздничного стола, так и на каждый день! Простые, сытные и очень аппетитные рецепты из багета ждут вас чуть ниже.
Для рецепта «Жульен в багете» возьмите следующие ингредиенты:
- Куриное филе — 300 гр;
- Лук — 1 шт;
- Шампиньоны — 300 гр;
- Соль — 1/2 ч. л.;
- Перец — 1/3 ч. л.;
- Мука — 1 ст. л.;
- Сливки — 300 мл;
- Багет — 1 шт;
- Молоко — 50 мл;
- Майонез — 50 гр;
- Сыр — 100 гр;
- Зелень.
Приступаем к приготовлению:
1. Готовим начинку: мелко порезанный лук обжариваем до золотистости, добавляем грибы, обжариваем всё вместе до готовности.
Добавляем соль, перец, муку, перемешиваем и вливаем сливки. Выпариваем соус до загустения.2. Заранее отваренное куриное филе режем на кусочки, добавляем в сковороду, всё тщательно перемешиваем.
3. Багет режем на порционные кусочки, каждый из которых обмакиваем в молоко и вдавливаем стаканом мякиш, чтобы он спрессовался.
4. Выкладываем жульен в хлеб.
5. Сверху смазываем зеленью, смешанной с майонезом, и посыпаем сыром. Отправляем в духовку, разогретую до 200 градусов, на 10 минут.
Аппетитный жульен в багете готов!
Для закуски из багета «Селёдка под шубой» возьмите следующие ингредиенты:
- Яйцо — 2 шт;
- Сливочный сыр — 200 гр;
- Масло — 50 гр;
- Свёкла варёная — 300 гр;
- Укроп — 10 веточек;
- Багет — 1 шт;
- Лук — 1/2 шт;
- Филе селёдки — 250 гр;
- Огурцы корнишоны — 10 шт.
Приступаем к приготовлению:
1. Приготовим намазку: натёртые яйца, сливочный сыр и масло перемешиваем до однородности. Делим на две части. В одну добавляем натёртую варёную свёклу, во вторую — мелко порезанный укроп.
2. Разрезаем багет вдоль, вынимаем мякиш. Смазываем багет сначала намазкой со свеклой, затем — с зеленью.
3. Сверху выкладываем порезанный лук, филе селёдки и корнишоны.
4. Складываем багет и заворачиваем в полиэтиленовую плёнку. Отправляем в холодильник на час.
Необычная закуска «Селёдка под шубой» из багета готова — приятного аппетита!
Подробнее о рецептах с использованием обыкновенного багета смотрите в видео ниже:
Сообщение Гениальные идеи из простого багета — и на праздник, и на каждый день появились сначала на Своими руками.
Свежие комментарии