На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Своими руками

2 999 подписчиков

А ведь все это обычные стеклянные банки

Обычные стеклянные банки и бутылки при желании легко превратить в изысканные элементы декора, достойные глянцевых журналов. Для переделки подходит практически все. Форма и размер значения не имеют, а вот креатив приветствуется.

Youtube | My DIY life

Маленькие баночки, дополненные стильными крышками, способны задать тон. Разные по форме и размеру, они станут эффектным хранилищем для ватных дисков, ушных палочек, прочих средств гигиены. Наполнением могут стать также: разноцветный песок, галька, бусины, другие элементы декора.

Youtube | My DIY life

Кстати, замена крышек не предусмотрена. Их всего лишь нужно дополнить рельефными деталями, а затем покрыть краской. Задать правильную форму легко при помощи одиночных шахматных фигур, подойдут для этого цели и отдельные части подставок для яиц.

Youtube | My DIY life

В следующем проекте крышка вовсе отсутствует. Ее с успехом заменяет стильная ручка, сделанная из  полого шнура. Закрепить ее придется на горлышко самой обычной банки.

Youtube | My DIY life

Обклеить банку шнуром по периметру, а затем проложить поперечные полосы не составит особого труда, а результат превзойдет все ожидания.

Youtube | My DIY life

Вот он стильный и необычный интерьерный светильник, способный задать тон и стать предметом гордости. А всего-то и пришлось: поместить внутрь декорированной банки диодную гирлянду.

Youtube | My DIY life

Непритязательную с виду винную бутылку легко превратить в самодостаточную дизайнерскую вазу. Для начала окрашиваем ее в базовый цвет и даем высохнуть. Затем погружаем бутылку в емкость с водой, на поверхности которой плавают капли лака для ногтей, и тут же достаем.

Youtube | My DIY life

Характер разводов может быть разным. В любом случае получится эксклюзив.

Youtube | My DIY life

Дальше остается лишь добавить объема в области горлышка и «плеснуть» немного позолоты при помощи потали. Подобные вазы эффектно смотрятся в составе интерьерных композиций.

Youtube | My DIY life

Интересная техника выбрана и для подсвечника, сделанного из обычной баночки прямой формы. Поталью здесь покрыта изнутри вся баночка, вторым же слоем наложена черная краска. Оригинальности подсвечнику добавляет имитация восковых потеков.

Youtube | My DIY life

Эффектную стильную шкатулку для драгоценностей можно сделать из низкой квадратной баночки. На первом этапе просто оклеиваем ее половинками гороха.

Youtube | My DIY life

Задать стиль можно, нарастив крышку и дополнив ее ручкой-фурнитурой. В этом проекте было принято решение крышку не красить, а просто обтянуть искусственной кожей.

Youtube | My DIY life

Финальным штрихом стала обработка поталью. Внутри шкатулка дополнена фетровой подкладкой. Общий результат просто шикарен. Никому и в голову не придет, что для создания столь изящной вещицы использован обычный горох.

Youtube | My DIY life

При желании можно декорировать не только отдельные баночки или бутылки, но и создавать стильные интерьерные композиции. Больше интересных подробностей, касающихся нюансов предстоящей работы,  в видео ниже:

 

Сообщение А ведь все это обычные стеклянные банки появились сначала на Своими руками.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх