На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Своими руками

2 999 подписчиков

Бюджетные идеи украшения окон, которые вам захочется опробовать

Для того чтобы украсить окна, вовсе необязательно покупать дорогие шторы. Даже обыкновенные жалюзи можно задекорировать своими руками! В зависимости от стиля, который вам нравится, вы можете подобрать подходящий декор для своих окон — это очень красиво и так просто!

Чтобы украсить шторы, а заодно визуально увеличить высоту потолка в помещении, воспользуйтесь этой хитростью. Подвесьте штору как можно выше к потолку и выберите струящиеся занавески из плотной ткани. Таким образом, в комнате визуально станет больше свободного пространства, к тому же, окна будут замечательно украшены удачным декором

Подхваты для штор могут стать завершающим этапом в декоре окон. Сделать их совсем не сложно своими руками: из бусин, веревки, бечевки,даже простых толстых ниток, украшенных декором в виде искусственных цветов. Такие подхваты станут изюминкой вашего интерьера!

Скандинавский интерьер, давно полюбившийся многим семьям, предлагает заменить классические шторы в комнате на… гирлянду. Как идея, можно украсить и сами шторы разноцветными огоньками. Не имеет значения погода за окном — с таким декором в вашем доме всегда будет царить праздничная, по-настоящему теплая атмосфера!

Оставьте окна без штор — это тоже вариант, к тому же, довольно практичный. Для этого, вместо привычного карниза, прикрепляем к верхней части окон панель из дерева, украшенную оставшимися после ремонта обоями или простой акриловой краской (можно и рисунок нанести через трафарет)

Чтобы выделить окна без штор, вы можете пойти на маленькую, но такую удачную хитрость — покрасить оконную раму. Современные дизайнеры просто обожают этот прием! Яркие краски сделают скучный интерьер невероятно красивым

Конечно, нельзя не вспомнить и про витражи. Окна не затеняются шторами — на них нанесен витраж, который замечательно пропускает свет. Немного усилий, и интерьер украшен самым небанальным и бюджетным образом!

Эта идея шикарно подойдет для дачных окон. Она идеальна как для деревенского, так и современного стиля. Украсьте окна в доме деревянными ставнями — это так необычно и удивительно красиво!

Простые белые жалюзи всегда можно разнообразить и обновить с помощью обыкновенной акриловой краски и трафарета.

Выделите оконную раму контрастными обоями, которые наклеены только на одну стену. Также можно сделать кирпичную стену, она тоже смотрится замечательно

Для декора, который можно было бы менять в зависимости от вашего настроения или конкретного повода (праздник), шикарно подойдут быстрые самодельные гирлянды из цветной бумаги или фольги. Они крепятся прямо к карнизу и выглядят невесомо и воздушно, создавая волшебный интерьер

Удачная драпировка штор — это самый бюджетный вариант декора окон. Просто закрепите шторы необычным образом, например, крест-накрест, и украсьте их подхватами. Декор ещё никогда не был таким простым!

Льняные занавески — это просто, бюджетно и действительно красиво. Такие шторы легко гладить, при этом, они чудесно украшают собой окна.

Сообщение Бюджетные идеи украшения окон, которые вам захочется опробовать появились сначала на Своими руками.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх