На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Своими руками

2 999 подписчиков

По такому способу свежая свекла будет круглый год

Свекла относится к тем растениям, у которых съедобен не только корнеплод, но и ботва. Свежая свекла будет у вас круглый год, и даже зимой, когда световой день короткий и температура на улице минусовая. Таким способом вы можете выращивать свеклу даже на подоконнике, и круглый год у вас будут свежие, сочные и витаминные листья свеклы на салат!

Youtube | Урожайный огород

Для этого вам нужна пара-тройка небольших корнеплодов. Отрежьте у них корень и дайте месту среза подсохнуть в течение часа.

Youtube | Урожайный огород

Затем просто высадите в небольшую ёмкость с землей и немного полейте. Никакого специфического ухода, досветки или подкормок не требуется — просто поставьте горшочки со свеклой на подоконник, на который подложите какую-то ткань (если подоконник холодный).

Youtube | Урожайный огород

Уже через пару дней свекла пойдет в бурный рост и даст свежую зелень. Всего за неделю у вас вырастут отличные витаминные листья на салат, которые можно отрезать по несколько штук и добавлять в блюда круглый год!

Youtube | Урожайный огород

Вот результат выращивания свеклы зимой — от первого дня до 1-1,5 недель.

Youtube | Урожайный огород

Подробнее о том, как выращивать свеклу на выгонку круглый год, смотрите в видео ниже:

Сообщение По такому способу свежая свекла будет круглый год появились сначала на Своими руками.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх