На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Своими руками

2 999 подписчиков

Платье в греческом стиле, которое можно сшить за час

Платья макси уже много сезонов не выходят из моды.  Такая длина выгодно смотрится на любой фигуре и позволяет чувствовать себя с комфортом в жаркую погоду. Модную вещь в этническом стиле можно сшить всего за час, если следовать нескольким несложным рекомендациям.

Вам понадобится:

  • Тонкий трикотаж (можно заменить другой струящейся тканью);
  • ножницы;
  • булавки;
  • швейная машинка

На платье уйдет отрез ткани, равный его длине и шириной 150 см. Если наряд вечерний, не забудьте добавить несколько сантиметров под каблук. Сложите ткань пополам вдоль и прострочите края, чтобы получилось подобие трубы. Не закрывайте шов до самого конца — оставьте 30 см на декольте. Используйте иглу для трикотажа.

Сзади сделайте разрез глубиной около 17 сантиметров. После этого совместите два разреза платья, передний и задний, чтобы определить линии боковых сгибов. Можно зафиксировать их булавками.

Начинайте делать разрезы для рукавов по боковым сгибам. Их глубина должна составлять 25- 30 сантиметров. Если у вас не тянущаяся ткань — лучше сделать их немного глубже.

Теперь рукав необходимо обработать. Измерьте его точную длину и вырежьте из ткани прямоугольник соответствующего размера. Ширина должна быть в два раза больше необходимой + припуски на швы. Согните ткань пополам, прошейте с трех сторон и выверните.

Закрепите отделку рукава булавками к платью, а затем пришейте. Выкроите прямоугольник для пояса (две ширины + припуски). Прострочите его с трех сторон, кроме узкой части, выверните и обработайте край потайным ручным швом.

Платье готово! Такая модель подойдет как для праздника, так и на каждый день.

V-образное декольте визуально удлиняет шею.

Вышло очень красиво, а работы всего на час!

Сообщение Платье в греческом стиле, которое можно сшить за час появились сначала на Своими руками.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх