На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Своими руками

2 999 подписчиков

Шикарный летний аксессуар из трикотажной пряжи для настоящих модниц

Вы уже подготовили гардероб к лету? А об аксессуарах не забыли? Попробуйте дополнить образ вязаным браслетом.

Для вязки потребуется трикотажная пряжа и крючок №7. Для того, чтобы спрятать кончики используйте крючок меньшего размера или иглу.

Youtube | behet handmade

Сделайте свободный узелок и наберите воздушные петли. Ориентируйтесь на размер своего запястья. Вытащите нить из сделанного в начале узелка, через образовавшуюся петельку стяните цепочку в круг с помощью соединительного столбика.

Youtube | behet handmade

Вяжется браслет по спирали соединительными столбиками в верхние полупетли. Введите крючок в полупетлю, захватите рабочую нить и сразу провяжите ее. Провяжите нужное количество рядов. Все зависит от того, какой ширины браслет вы хотите получить.

Youtube | behet handmade

Последний ряд провязывайте плотнее, чтобы натяжение было одинаковым с первым. Последнюю петлю провяжите за верхнюю и в перемычку, расположенную за ней. Это поможет сгладить переход. Вытяните нить. Заведите крючок под перемычки верхней петли, захватите нить и протяните наизнанку. Протяните нить через следующие петли, чтобы продолжить узор косичку.

Youtube | behet handmade

Удалите излишки нити. Браслет можно носить как лицевой, так и изнаночной стороной наверх. Спрятать кончики можно иглой, протянув нить в разных направлениях под рисунком.

Youtube | behet handmade

Подробная инструкция в видео ниже.

Сообщение Шикарный летний аксессуар из трикотажной пряжи для настоящих модниц появились сначала на Своими руками.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх