На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Своими руками

2 998 подписчиков

Любимое лакомство всех детей: просто и быстро своими руками

Дети обожают Kinder Surprise, однако стоимость шоколадного яйца с игрушкой очень немала, и часто покупать такое лакомство малышу могут себе позволить не все родители. Для того, чтобы сэкономить семейный бюджет и порадовать малыша, можно сделать свой собственный Kinder Surprise.

На 3 Kиндера Вам потребуется:

  • 6 куриных яиц;
  • 250 г молочного шоколада;
  • 250 г белого шоколада;

Для начала сварите яйца вкрутую и охладите их в холодной воде. После того, как яйца остынут, плотно заверните их в пищевую пленку и закрепите пленку скотчем.

Далее растопите белый шоколад на водяной бане. Окуните половину каждого яйца в шоколад и оставьте заготовки до тех пор, пока шоколад не станет твердым.

Растопите молочный шоколад на водяной бане. Затем опустите половинки яиц, уже покрытых белым шоколадом, в миску и дайте шоколаду затвердеть.

Срежьте с яиц пищевую пленку.

Осторожно удалите пленку со слоя шоколада.

Для того, чтобы склеить две половинки яйца, нагрейте большой нож под струей горячей воды, затем аккуратно приложите лезвие к одной из половинок шоколадного яйца, чтобы немного растопить края шоколада.

Поместите капсулу с игрушкой от старых Kinder Surprise в другую половинку яйца и аккуратно склейте части.

Теперь Вы можете завернуть шоколадные яйца в фольгу и подарить своим детям.

Сообщение Любимое лакомство всех детей: просто и быстро своими руками появились сначала на Своими руками.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх