На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Своими руками

2 999 подписчиков

Сахар-помощник на все случаи жизни. Необычные способы его применения

Невероятно, но факт! Оказывается мы мало что знаем о пользе сахара и используем его в основном в кулинарии. Между тем спектр применения этого продукта, незаслуженно провозглашенного «белой смертью», гораздо шире.  Узнав, на что способен обычный сахар, вы начнете относиться к нему более лояльно.

И это все обычный сахар!

Сахар — отличный нейтрализатор. Пропущенный через кофемолку после кофе или других специй, он не поглотит не только запах, но и цвет. Приятным бонусом станет сахарная пудра, которой всегда найдется достойное применение.

При помощи сахара легко вывести пятна от травы. Достаточно лишь намочить пятно, засыпать его сахаром и оставить на час.  Вещь после этого необходимо постирать в обычном режиме.

Избавиться от  попавшей на руки машинной смазки не так-то просто. Даже мылу такая задача не под силу. А вот любым маслом, смешанным с сахаром, это сделать легко. Достаточно всего лишь растереть его в руках, а затем смыть водой. К тому же, такой пилинг для рук — отличное средство.

Если припудрить сахаром только что накрашенные губы и, немного выждав, просто слизать его — помада продержится дольше.

Смесь сахара с оливковым маслом станет палочкой-выручалочкой в случае, когда помада плохо ложится.  Выдержать ее на губах нужно всего 30 секунд.

Вы не едите острого только потому, что не в силах терпеть эффект дыхания дракона? Выход есть — ложка сахара во рту.  Раздражение слизистой исчезнет в момент. А вот глотать сахар вовсе не обязательно, так что прибавка в весе вам не грозит. Аналогично воздействие сахара на слизистую и при ожоге от горячих напитков. Ложка сахара на языке моментально уймет боль.

Сахар  — отличная подпитка  для  срезанных цветов.  С его помощью можно не только продлить жизнь букету, но и вернуть ему былую свежесть. Используют его не только сам по себе, но и в сочетании с водкой или уксусом, останавливающими рост бактерий. На 3 столовые ложки сахара понадобится 2 ложки уксуса или несколько капель водки.

Сообщение Сахар-помощник на все случаи жизни. Необычные способы его применения появились сначала на Своими руками.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх