На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Своими руками

2 999 подписчиков

Превращаем обычные джинсы в дизайнерские. Игла и ножницы не понадобятся

Стильные штрихи позволяют сделать образ неотразимым. У любительниц джинсовой одежды всегда есть возможность проявить индивидуальность. Совсем немного усилий, и обычная модель превращается в дизайнерскую.  Дополнить джинсы оригинальным рисунком более светлого тона или нанести на них орнамент можно с обычной кисточкой в руках.  Сложность узора зависит от желания и навыков рисования. Главное выбрать узор заранее и действовать быстро.  А результатом работы можно будет полюбоваться уже через несколько часов.

Обновляем джинсы с кисточкой в руках. Для работы по обновлению джинсов понадобятся художественные кисточки из искусственного волокна и жидкий отбеливатель, в состав которого входит хлор.

Рисунок наносят на чистые отутюженные джинсы щедро смоченной в отбеливателе кисточкой.  Если планируется нанесение орнамента с обоих сторон, лучше разделить работу на два этапа. В любом случае стоит позаботиться о барьере, чтобы рисунок не проступил там, где его быть не должно. Внутрь можно поместить обычные целлофановые пакеты или пергамент.  Для очень плотного денима такая предосторожность будет лишней.

Не стоит выбирать чрезмерно тонкий или сложный рисунок.

Для большей четкости и ярко выраженного контраста можно пройтись кисточкой по уже готовому рисунку повторно.

Когда рисунок нанесен полностью, необходимо расправить джинсы и дать отбеливателю немного времени для воздействия.

Дальше джинсы необходимо хорошо прополоскать и высушить.

Стильная обновка готова!

Придется немного потерпеть запах хлора, но результат того стоит.  В идеале такой работой лучше заниматься на свежем воздухе или в хорошо проветриваемом помещении.

Сообщение Превращаем обычные джинсы в дизайнерские. Игла и ножницы не понадобятся появились сначала на Своими руками.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх