На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Своими руками

2 999 подписчиков

Шикарные кудри 4 способами с помощью одного инструмента

Кудри – отличный вариант укладки, который может быть как повседневным, так и вечерним. Но что делать, если бигуди куда-то запропастились, а под рукой только утюжок для выпрямления волос? Воспользоваться им, конечно! С помощью обычного утюжка можно сделать как минимум четыре варианта кудрей, которые подойдут на все случаи жизни.

Выбор температуры зависит от типа волос. Для пористых и сухих стоит выбирать температуру пониже. Обладательницам упрямых волос, которые плохо держат завиток, лучше пользоваться высокими значениями. Не забудьте про термозащиту!

Плавные локоны

Youtube | rubeautyinsider

Первый шаг – выпрямление. Да, не удивляйтесь. Это особенно важно для девушек с пористыми волосами (такими часто становятся крашеные локоны).

Расположите утюжок у корней, перевернув его шнуром в верх. Закрепите прядь, сделайте поворот по направлению от лица. Начните плавное движение вниз.

Youtube | rubeautyinsider

Кудри done-undone

Youtube | rubeautyinsider

Волосы предварительно выпрямляются.

Расположите утюжок у корней перпендикулярно. Сделайте поворот вовнутрь, слегка протяните утюжок вниз. Разверните в другую сторону, протяните немного вниз. Повторяйте повороты до конца пряди.

Youtube | rubeautyinsider

Быстрые кудри

Youtube | rubeautyinsider

Этот вариант отлично подойдет для ленивых. Никакого предварительного выпрямления не потребуется. Накрутите прядь на палец или несколько пальцев. От их количества будет зависеть диаметр локона. Снимите с пальцев получившийся завиток.

Зажмите его утюжком. Важно прогреть всю секцию. Отпустите завиток и слегка его разберите.

Youtube | rubeautyinsider

Ретро-волна

Youtube | rubeautyinsider

Это отличный вариант разнообразить обычный пучок для какого-нибудь мероприятия. Вытяните небольшую прядь. Не загибайте ее. Она должна быть плоской.

Разместите утюжок у корней и начните спускаться вниз похлопывающими движениями, загибая прядь в виде буквы S.

Youtube | rubeautyinsider

Подробная инструкция в видео ниже.

Сообщение Шикарные кудри 4 способами с помощью одного инструмента появились сначала на Своими руками.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх