На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Своими руками

2 999 подписчиков

Скандинавское счастье: как перезимовать в стиле Хюгге

Слово Хюгге на датском языке обозначает «комфорт», или особую форму единства и целостности. Комната, оформленная в стиле Хюгге должна создавать ощущение спокойствия, комфорта и безопасности.

Хюгге считается не столько направлением дизайна, сколько стилем жизни, и чтобы ему следовать, выполняйте несколько несложных правил:

Правило 1: тепло оденьтесь

Выбирайте удобную домашнюю одежду и предметы интерьера. Пусть комната, в которой вы отдыхаете, будет наполнена простыми и непринужденными вещами. Зимой под рукой всегда должен быть уютный плед, мягкий свитер и пушистые носочки.

Правило 2: держитесь вместе

Окружите себя теми, с кем вам комфортно. Если нет возможности общаться с родственниками, собирайте друзей на вечернее чаепитие и ближе познакомьтесь с соседями.

Правило 3: разожгите очаг

В идеальном доме в стиле Хюгге конечно же есть камин. К сожалению такая роскошь не доступна жителям типовых квартир. Зажгите свечи и установите несколько источников света намного ниже уровня глаз — так в комнате станет намного уютнее.

Правило 4: готовьте вкусную еду и напитки

В зимнюю стужу пейте ароматный чай, кофе и горячий шоколад с добавлением пряных специй и фруктов. Освойте несколько оригинальных рецептов выпечки, чтобы был лишний повод пригласить друзей в гости.

Правило 5: уделите время любимому увлечению

Заведите новое хобби или всерьез погрузитесь в уже имеющееся. Старайтесь погрузиться в процесс, не ориентируясь на результат работы. Вспомните про давно забытую книгу, или, наконец освойте игру на гитаре.

Правило 6: ищите радость в простых вещах

Разрешите себе неторопливо наблюдать за происходящим вокруг вас, поиграть с любимым питомцем или просто поваляться на кровати. Самое важное — придерживаться умеренности, и бросить любое занятие, которое перестало приносить радость.

Правило 7: перерыв без гаджетов

Хотя бы на пару часов отключите телефон, не смотрите телевизор, и не слушайте музыку. Пусть вас окружают только естественные звуки: шум дождя, потрескивание огня, или даже шум города за окном.

Правило 8: ведите активный образ жизни

Хюгге вовсе не означает постоянного лежания под пледом! Чтобы хорошенько отдохнуть, следует основательно устать. Гуляйте на свежем воздухе каждый день, даже в пасмурную погоду.

Сообщение Скандинавское счастье: как перезимовать в стиле Хюгге появились сначала на Своими руками.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх