На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Своими руками

2 999 подписчиков

Эта девушка красит яйца очень необычным способом

Пасхальные праздники не за горами. А значит уже сегодня можно поискать оригинальные способы окраски яиц. Если вы хотите удивить гостей, или сделать самые оригинальные расписные яйца в подарок родственникам, посмотрите на то, что придумала эта девушка!

Она разрезала на кусочки старые шелковые шарфы и использовала их разноцветные орнаменты для окрашивания. Весь процесс занял не больше времени, чем традиционные способы покраски яиц, но результат действительно впечатляет.

Для проекта понадобится:

  • Сваренные вкрутую яйца;
  • кусочки шелковой ткани с рисунком;
  • белая хлопковая ткань;
  • большая кастрюля с кипятком;
  • уксус;
  • растительное масло;
  • кусочки проволоки или нитки

В начале нужно найти подходящие кусочки шелка. Можно пустить на лоскутки старое платье или шарф. Если ничего подходящего в гардеробе нет, можно поискать в магазине секонд-хенд. Вам подойдет вещь с дефектами, так что она не должна стоить дорого. Главное использовать 100% натуральный шелк. Один и тот же кусочек можно использовать для окрашивания несколько раз.

Разрежьте ткань на кусочки такого размера, чтобы в них можно было завернуть яйцо. Затем оберните каждое в шелк, а затем в хлопковую ткань. Закрепите хлопок проволокой или нитками. Второй вариант предпочтительнее, ведь тогда вы сможете кипятить яйца в любой посуде. Для проволоки нужна та, что не вступает в реакцию с металлом.

Залейте яйца водой и добавьте 3 столовых ложки уксуса. Доведите воду до кипения, и оставьте вариться не менее 15 минут. Аккуратно достаньте яйца из горячей воды и дайте им остыть. После этого разверните ткань и натрите каждое растительным маслом. Это обеспечит дополнительный блеск.

Сообщение Эта девушка красит яйца очень необычным способом появились сначала на Своими руками.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх