На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Своими руками

2 999 подписчиков

Отличный вариант для экономии места с помощью стеллажей из ИКЕИ

Если в комнате мало места, то приходится придумывать, как же уместить на ограниченном пространстве всё необходимое. Загромождать и без того небольшую комнату шкафами не хочется, а вещи где-то нужно хранить. Одна девушка подошла к проблеме с фантазией и решила её весьма креативно: она сделала из стеллажей, купленных в ИКЕА, некое подобие пьедестала (каркаса), таким образом задействовала пространство не вширь, а ввысь.

Для этого ей понадобились стеллажи серии «Каллакс», купленные в ИКЕА. Два из них девушка разместила друг напротив друга на таком расстоянии, чтобы сверху поместился матрас, а ещё один был у изголовья кровати.

Сверху были прикручены доски.

Также девушка сделала открытую полку рядом с кроватью и украсила изголовье. Теперь у неё есть одновременно и место для хранения, и спальное место, и даже небольшой тайник с лежаком для любимого питомца!

В видео ниже подробно показано, как девушка работала над созданием такой конструкции:

Сообщение Отличный вариант для экономии места с помощью стеллажей из ИКЕИ появились сначала на Своими руками.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх