На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Своими руками

2 999 подписчиков

Эффектный штрих обстановки, заменяющий обычный ночник

Оригинально и необычно выглядит в интерьере светящийся коврик. Без наличия источника питания он смотрится как обычный, а при подключении к сети начинает  излучать свет.  Со стороны это может показаться волшебным, между тем сделать такую стильную вещицу под силу даже начинающей мастерице.

Секрет светящегося коврика

Для того чтобы заставить коврик светиться понадобится:

  • шнур, пряжа или другой материал для вязания;
  • светодиодный шланг;
  • толстый крючок;
  • шнур для подключения к источнику питания.

Технология вязания сходна с вязанием салфетки, с той разницей, что светодиодный шланг должен оказаться внутри.  Постепенно он сворачивается улиткой и обвязывается по кругу.  Как только коврик достигнет желаемого размера вязание прекращается.  По краю при желании можно пустить несколько рядов ажурной обвязки, которая позволит скрыть соединительный шнур, обеспечивающий подключение коврика к сети.

Шланг для работы можно выбрать с различным вариантом свечения: от неонового до точечного, обыграть при этом можно и цвет огоньков.

Во время вязания необходимо следить за тем, чтобы шланг не перекручивался. Важным этапом является и присоединение к коврику электрического шнура.
При наличии навыков вязания по этому же принципу можно создать коврики другой формы.

Более детально о порядке и характере работы в видео:

Сообщение Эффектный штрих обстановки, заменяющий обычный ночник появились сначала на Своими руками.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх