На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Своими руками

2 998 подписчиков

В душе художник: дворник создает великолепные картины на снегу

Художник — это не профессия, а призвание. Для Семена Бухарина из Ижевска творчество стало делом всей жизни. Биография у мастера, работы которого стали очень популярны в сети, довольно непростая. Ему пришлось поработать в шахте, послужить пожарником, а затем устроиться в лицей обычным дворником. Именно последняя профессия, как ни странно, прославила Семена. Каждый раз, когда школьный двор покрывался толстым слоем снега, мужчина создавал рисунки или послания для учеников.

Самые удачные работы художник-самоучка выкладывал в интернет.  Невероятное в этой ситуации то, что все работы созданы без предварительной разметки. Мастер берет лопату и начинает творить. Главный недостаток ижевских шедевров — их недолговечность. К счастью запечатлеть рисунки на камеру желающих всегда хватает.

Семен рисует то, что подсказывает его фантазия. Это может быть герб любимого города, портрет Лермонтова или даже репродукции известных картин. Погода в Ижевске радует мастера большим количеством снежных дней, порой даже поздней весной «холст» для творчества в распоряжении художника. Летом Семен тоже нашел себе интересное занятие. В солнечную погоду кистью и красками ему служат трава и газонокосилка.

Сообщение В душе художник: дворник создает великолепные картины на снегу появились сначала на Своими руками.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх