На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Своими руками

2 999 подписчиков

Удивите всех «бесшовной» наволочкой. Способ, который заинтересует вас

Каждый день мы пользуемся наволочками. В классическом оформлении – это чехол для подушки, на котором видны швы. Однако мама из маленького американского городка Кантона показала, что можно сделать, если приложить чуточку фантазии.

Что потребуется

  • 2 вида ткани (3, если хотите расставить дополнительные акценты);
  • булавки;
  • ножницы;
  • нитки;
  • швейная машинка.

Инструкция

Предварительно постирайте выбранную ткань и прогладьте, чтобы избежать возможного сжимания при последующей эксплуатации. Размеры ткани будут варьироваться в зависимости от размера вашей подушки.

Для основной части отрежьте 68,5 см по ширине от кромки до кромки. Для манжеты наволочки потребуется 23 см ткани от кромки до кромки. Для акцентной части нужна полоска шириной около 5 сантиметров, в зависимости от того, насколько выраженной вы хотите ее сделать.

Возьмите деталь для акцентной части, сложите посередине изнанкой внутрь. Соедините кончики и придавите. Раскройте ткань для манжеты, расположите акцентную часть на лицевой стороне, совместив необработанные стороны. Сложите по направлению к себе. Если вы не планируете делать акцентную часть, пропустите этот шаг.

Возьмите деталь для основной части и приложите необработанным краем к акценту и манжете лицевой стороной вниз. Соедините все слои с помощью булавок. Это поможет ткани не расползаться.

Сверните основную деталь по направлению вверх, оставив примерно 15 сантиметров до края. Оставшуюся часть скрутите, как показано на фотографии ниже, примерно до середины манжеты.

Заверните необработанный край манжеты вокруг получившегося рулона и соедините края булавками. Проверьте, чтобы все края были ровно сложены. Заколите их булавками. Можно переместить уже имеющиеся наверх, чтобы скрепить все слои.

Все должно выглядеть, как на фото ниже.

Прошейте получившийся рулон, оставив на припуск 0,5 сантиметра. Прострочите всю длинную сторону.

Выверните слои наружу.

Ниже фотографии манжеты и задней стороны наволочки. Никаких швов не видно.

Как следует прогладьте наволочку по линии шва с обеих сторон.

Сложите оставшиеся не прошитыми детали изнаночной стороной, соедините булавками и прошейте с припуском в 0,5 сантиметра по длинной стороне.

Удалите распушившиеся нитки из ткани.

Сложите оставшиеся не прошитыми боковые детали лицевой стороной вместе, заколите булавками и прошейте, оставив на припуск 1,25 сантиметра. Закройте шов.

Так должен выглядеть шов с изнаночной стороны.

Повторите прописанные выше действия с нижней частью наволочки. Сложите ткань изнаночной стороной друг к другу, прошейте с припуском в 0,5 сантиметра. Удалите появившиеся нитки, выверните и прогладьте. Повторите шаг с прошивкой и припуском в 1,25 сантиметра. Со стороны закрытого шва будет небольшой отворот, как на фото ниже.

Проверьте, чтобы он был ровным по всей длине. Прошейте его.

Вот так это выглядит после прошивки с изнаночной стороны.

Все готово. Выверните наволочку на лицевую сторону. Помните, что акцентная часть не пристрачивается.

Сообщение Удивите всех «бесшовной» наволочкой. Способ, который заинтересует вас появились сначала на Своими руками.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх