На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Своими руками

2 998 подписчиков

Стрижка «пикси»: оригинальные укладки и даже плетение

Многие девушки долго ходят с длинными волосами, всячески берегут их, а затем кардинально меняют имидж, например, делают очень модную, но вместе с тем очень короткую стрижку «пикси».

После многие начинают скучать и грустить от того, что укладываются лишь одним способом, без какого-либо разнообразия. На самом деле короткая стрижка – вовсе не повод отказываться от прически, ведь даже короткие волосы можно уложить по-разному и даже заплести! И вот лишь несколько интересных причесок для коротких волос.

Youtube | Sali Rasa

Даже на коротких волосах можно заплести косичку. Например, вот такую необычную косичку, идущую вниз. Для этого выделите необходимую для плетения часть волос, а остальные зафиксируйте зажимом. Чтобы косичка легче плелась и фиксировалась, используйте сухой шампунь или пудру для укладки.

Youtube | Sali Rasa

Можно заплести также и челку, например, превратить ее вот в такой симпатичный ободок. Конец косички можно прикрыть какой-нибудь красивой заколкой.

Youtube | Sali Rasa

Можно сделать даже 2 косички, правда, соберут они не все волосы, а лишь самые длинные. Концы косичек можно загладить и спрятать под красивыми заколками. Смотрится такая прическа очень мило.

Youtube | Sali Rasa

Кроме того кончики совсем необязательно прятать, их можно завязать тонкими резиночками и игриво распушить.

Youtube | Sali Rasa

Еще один вариант с заплетенной челкой – водопад или змейка. Заплетите сначала одну часть волос наискосок косичкой с добавление прядей. Конец первой косички зафиксируйте с помощью какого-либо укладочного средства. Затем вплетите ее во вторую косичку, а конец также зафиксируйте с помощью укладочного средства.

Youtube | Sali Rasa

Если вы не хотите плести, можно сделать укладку-эрокез, для этого вам потребуется мусс для укладки и лак.

Youtube | Sali Rasa

Короткую прическу можно также разнообразить с помощью ободка или повязки. Только посмотрите: одна повязка и целых 4 образа!

Youtube | Sali Rasa

А ниже вы можете посмотреть подробное видео со всеми этими укладками.

Сообщение Стрижка «пикси»: оригинальные укладки и даже плетение появились сначала на Своими руками.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх