На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Своими руками

2 999 подписчиков

Кулинарный трюк: как предотвратить потемнение фруктов. И даже лимон не понадобится

Одним из распространённых ингредиентов для предотвращения потемнения фруктов является лимонный сок. И хотя этот метод эффективен, он не всегда желателен, ведь на фруктах остаётся кисловатый лимонный привкус. Если вы ищите альтернативу, то предлагаем вам другой, менее известный кулинарный трюк, как предотвратить потемнение фруктов без использования лимона. Он позволит фруктам оставаться свежими намного дольше, чем с использованием лимонного сока.

Для этого вам понадобится мёд и вода. В одном стакане воды (240 гр) растворите 2 ст. л. любого мёда (при необходимости можно сделать больше или меньше медовой воды, но с сохранением этой пропорции). Затем залейте получившимся раствором нарезанные фрукты (или овощи) на пару минут. Достаточно подержать их в медовой воде 2-3 минуты, чтобы на 6-8 часов предотвратить потемнение нарезанных фруктов.

Особые свойства мёда позволяют сохранить фрукты свежими намного дольше, чем лимонный сок, кроме того, он не оставляет на них специфического постороннего вкуса.

Сообщение Кулинарный трюк: как предотвратить потемнение фруктов. И даже лимон не понадобится появились сначала на Своими руками.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх