На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Своими руками

2 999 подписчиков

Шикарные африканские кудри в несложной технике — супер-результат

Невероятные, объёмные и очень красивые африканские кудри вы можете сделать в домашних условиях, используя всего несколько простых материалов: шпильки для волос и любой закрепитель для волос (лак, пенка, гель и т. д.). Конечно, потребуется некоторое время, чтобы сделать причёску, ведь от того, какой толщины прядь вы возьмёте, зависит конечный результат и время, которое необходимо будет затратить на все локоны. Однако результат, несомненно, того стоит!

Итак, перед началом работы волосы должны быть чистыми и сухими. Отделяем одну маленькую прядь волос, наносим на неё пенку или гель, затем продеваем к корням волос невидимку (локон находится внутри шпильки) и начинаем попеременно накручивать прядь то на одну сторону шпильки, то на другую.

Повторяем до самого конца пряди.

Когда прядь закончится, берём невидимку и закрепляем кончик пряди, чуть подтягиваем волосы к корню, чтобы прочно закрепить локон. Получается такой локон, который держится достаточно прочно:

Продолжаем делать то же самое с остальными прядями. Возможно, потребуется довольно много шпилек, чтобы завершить работу.

В итоге волосы должны выглядеть примерно так:

Нужно выждать некоторое время (минимум ночь), прежде чем снимать шпильки. Немного распушите волосы пальцами. Итоговый результат — африканские кудряшки — выглядит просто потрясающе!

Подробнее о том, как сделать такие африканские кудряшки с помощью шпилек, смотрите в видео ниже:

Сообщение Шикарные африканские кудри в несложной технике — супер-результат появились сначала на Своими руками.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх