На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Своими руками

2 999 подписчиков

13 супер стильных способов завязать шарф

Шарф – великолепный аксессуар, который не только согревает Вас, но и с легкостью дополняет и украшает любой образ. Особенно актуально это осенью. Главное знать, как красиво завязать шарф, чтобы выглядеть потрясающе.

Французский узел

Французский узел завязывается довольно легко, но при этом выглядит очень стильно. Просто сложите шарф пополам и перекиньте его через плечи. Проденьте один свободный конец в образовавшуюся петлю сверху, а другой снизу.

Ожерелье с узлом

Оберните шарф вокруг шеи, далее возьмите один свободный конец, оберните его вокруг руки и сделайте свободную петлю. Для завершения образа проденьте второй свободный конец в петлю.

Ожерелье

Для этого способа Вам потребуется квадратный шарф. Сложите его пополам по диагонали, возьмите концы и свяжите их вместе. Накиньте шарф на шею, а затем оберните вокруг шеи.

Двусторонний шарф

Чтобы получить такой необычный аксессуар, Вам потребуется два шарфа. Сложите их вместе, оберните вокруг шеи и расправьте так, чтобы были видны оба рисунка.

Шарф-накидка

Еще один прекрасный способ носить шарф – просто небрежно набросить его на плечи. Такой вариант идеально подойдет для не очень холодного дня, когда шарф выступает в роли аксессуара.

Согревающий шарф

Возьмите длинный шарф и дважды обмотайте его вокруг шеи. Свяжите концы слабым узлом и заправьте их под шарф, чтобы они стали незаметны.

Длинный шарф

Оберните вокруг шеи длинный шарф и завяжите свободные концы слабым узлом. Заправьте узел под петлю и расправьте концы шарфа.

Шарф-платок

Очень стильно смотрятся шарфы-платки. Их также можно носить несколькими способами. Отличный вариант – носить такой шарф как шаль. Для этого накиньте платок на плечи и завяжите свободные концы за спиной.

Классическая петля

Один из самых простых, но при этом модных способов завязывания шарфа – классическая петля. Просто сложите шарф пополам и оберните вокруг шеи, пропустив концы в образовавшуюся петлю.

Заплетенный шарф

Подготовьте длинный шарф и положите его на плечи. Свяжите свободные концы свободным узлом. Возьмите правый свободный конец шарфа и оберните его вокруг левого конца, а затем протяните через петлю. Затем выполните аналогичную операцию с левым свободным концом. Повторите это процедуру 4 – 5 раз в зависимости от длины шарфа.

Когда концы станут слишком короткими, свяжите их между собой и спрячьте узел.

Круглая петля

Оберните шарф вокруг шеи один раз, после чего пропустите оба свободных конца в образовавшуюся петлю.

Двойная петля

Оберните длинный шарф вокруг шеи два раза. Свяжите свободные концы между собой и спрячьте узел под петлю.

Сообщение 13 супер стильных способов завязать шарф появились сначала на Своими руками.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх