На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Своими руками

2 999 подписчиков

Подушка звезда — роскошный предмет интерьера. Мастер-класс

Мягкие подушки оригинального дизайна придадут комнате уют и прекрасную атмосферу морского побережья. Этот мастер класс покажет, что связать такое украшение может практический каждый, кому не впервой работать на спицах. Чем толще пряжа, тем больше будет итоговый размер вашей подушки. Подберите хлопковые нитки или трикотажную пряжу приятного оттенка и вперед!

Для проекта понадобится:

  • Пряжа;
  • шесть спиц (семь, если у вас шестиконечная звезда);
  • ножницы

Вязать такую подушку можно на 108 или на 220 петель, выбирайте то, что подойдет именно вам. Наберите нужное количество петель и распределите поровну между спицами. Каждый отдельный лучик можно пометить маркером. Вяжите подушку по кругу по специальной схеме.

Первые семь петель вяжутся лицевыми. Две петли снимаются на спицу, что справа. Одна лицевая, которая затем протягивается через две снятые. Образовавшуюся петлю помещаем на спицу справа. Такой способ сформирует косички на поверхности и способствует тому, что полотно вязания уменьшается. Последняя петля — изнаночная.

В следующем ряду вяжется уже шесть петель до протяжки. В следующем — пять. Там, где петель между протяжками не остается, вяжем изнаночными и протягиваем. В последнем, закрывающем ряду две петли провязываются в одну. В конце петли стягиваются, а край нитки отправляется на изнанку. Вам необходимо связать две половинки, сшить их и набить наполнителем. Для пятиконечных звезд берется 5 спиц + одна рабочая.

 

Сообщение Подушка звезда — роскошный предмет интерьера. Мастер-класс появились сначала на Своими руками.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх