На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Своими руками

2 999 подписчиков

Посмотрите, как польская художница превращает стены домов в произведения искусства

Креативная уличная художница, которая работает под псевдонимом NeSpoon, обожает разрисовывать стены простых домов. Не так давно она украсила кружевными рисунками дома в городах Италии, затем перебралась в Швецию, Норвегию, Испанию и Германию, повсюду оставляя «следы» своего пребывания в виде потрясающих, плавных и симметричных узоров на стенах.

Каждый узор — это не просто симметрия, а настоящая визуальная поэзия. Кружевным стрит-артом уличная польская художница с успехом занимается уже 9 лет. Её работы очень легко узнаются и запоминаются.

Почему она не начнёт работать официально? Дело в том, что стрит-арт даёт ей то, чего ей так не хватает — абсолютной свободы в самовыражении и творчестве. Она разукрашивает жилые многоэтажные и даже заброшенные дома, оставляет свой отпечаток на стенах и гаражах. NeSpoon желает передать своё видение прекрасного другим людям, украшая неприметные и скучные стены.

Некогда польская художница NeSpoon была вдохновлена винтажными кружевными узорами. Впоследствии она перенесла их на трафареты, значительно увеличенные в размерах. Теперь кружевной узор — её собственный стиль, отражённый на многочисленных домах по всей Европе.

Каждый узор олицетворяет собой порядок, гармонию, симметрию и равновесие. Разве это не то, к чему инстинктивно стремятся все люди?

Сообщение Посмотрите, как польская художница превращает стены домов в произведения искусства появились сначала на Своими руками.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх