На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Своими руками

2 999 подписчиков

20 свежих идей, как обновить комнату с помощью подушек

Кому после трудового дня не хочется прилечь на диван в обнимку с мягкой подушкой? Хорошо, что, помимо своей основной функции, подушки выполняют ещё одну важную задачу в интерьере – декоративную. Ими можно смело украшать комнату, не боясь переборщить или вылезти за рамки бюджета. Дело в том, что для подобного обновления не требуется практически ничего. Если вы самостоятельно шьете, то сможете без труда выполнить декоративную подушку своими руками.

Всё, что вам потребуется – это два отрезка ткани и наполнитель (например, холофайбер). Дальше начинается простор фантазии: можно соединять разные ткани в стиле пэчворк, добавлять ленты, цветы, пуговицы и фетр, а также шить подушки в форме животных, птиц или вкусных сладостей.

Декоративную подушку необязательно «разукрашивать» – иначе её будет уже неудобно обнимать (и даже опасно – можно повредить детали). Вы можете сшить простую подушку, но из ярких кусков ткани. Можно также сделать вышивку сверху или, при желании и умении, даже связать мягкий чехол для подушки своими руками.

Сообщение 20 свежих идей, как обновить комнату с помощью подушек появились сначала на Своими руками.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх