На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Своими руками

2 999 подписчиков

Лайфхак для быстрого завязывания пекинской капусты. Проще не придумаешь

Часто огородники сталкиваются с такой проблемой: капуста растёт хорошо, у неё отлично формируется корневая система и нарастают листья, но кочан долгое время не хочет завязываться. Бывает и так, что капуста так и остаётся без кочана, со стрелками или просто с пушистыми листьями. Что в этом случае можно предпринять? Крайне полезный и действенный лайфхак ниже поможет вам решить эту проблему — уже через 5-7 дней вы не узнаете капусту, которая растёт у вас на огороде!

Youtube | Урожайный огород

Для этого вам потребуются… обыкновенные капроновые колготки. Можете взять старые, которые давно не носите.

Youtube | Урожайный огород

Нарезаем колготки на кусочки по 10 см длиной.

Youtube | Урожайный огород

Хорошенько растягиваем получившуюся импровизированную резинку руками. Аккуратно сворачиваем  капусту и надеваем капроновую резинку на растение, не повреждая листья. Резинка очень хорошо тянется и не туго стягивает капусту, а значит, не может ей повредить.

Youtube | Урожайный огород

Вот так выглядит капуста в конце работы — листья не стянуты слишком сильно, но в то же время достаточно плотно прижаты друг к другу.

Youtube | Урожайный огород

Такая процедура позволит капусте завязаться за несколько дней. Конечно, также важен правильный уход за растением. Тем не менее, если вы уже сталкивались с тем, что капуста никак не хочет завязываться, опробуйте этот лайфхак — он прекрасно работает!

Youtube | Урожайный огород

Подробнее о полезном лайфхаке смотрите в подробном видео ниже:

Сообщение Лайфхак для быстрого завязывания пекинской капусты. Проще не придумаешь появились сначала на Своими руками.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх