На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Своими руками

2 999 подписчиков

Превращение старого вагончика в современный дом с ретро-кухней и гостиной в стиле бохо

Все популярнее в последнее время становится движение крошечных домов. Дизайнеры и любители что-то делать своими руками делятся в соцсетях потрясающими воображение результатами.

Один из таких получился и у Жюстин Уилсон, дизайнера из Сиднея. Она превратила старенький фургончик за 12 тыс. долларов (785 тыс. рублей) в шикарный дом. На ремонт пришлось потратить на тысячу долларов (65 тыс. рублей) больше.

«Для этого проекта я выбрала старенький фургон, купленный у A One Caravan Repairs. Мы могли его переделать, добавить необходимые удобства», — рассказывает Жюстин, директор Vault Interiors. «Удивительно, но несмотря на 80-й год выпуска, фургончик был в хорошем состоянии. Команда профессионалов проверила все основные коммуникации. Потребовался только ремонт крыши».

Когда с этим было покончено, Жюстин установила новые рабочие поверхности в кухне и ванной, убрала старую мебель, подготовив себе свободное пространство для творчества.

«На складе мы с командой провели косметический ремонт в фургоне. Вы не поверите чего можно достичь с помощью слоя свежей краски и правильно подобранных элементов», — подчеркивает Жюстин.

Так потертый старый фургон превратился в стильный домик на колесах с бледно-розовым и белым оформлением снаружи.

«Это фургон в стиле ретро, но розовый при этом на пике популярности, поэтому я не сомневалась, что легко найду аксессуары», — отметила Жюстин.

После этого настал черед внутренней начинки. Для интерьера выбрали краску белого цвета. Это помогло визуально расширить пространство, сделать его ярче.

«Вместо старого пола, который был кошмарным, мы сделали недорогой плавающий. Для маленьких домов это отличный вариант. За ним легко ухаживать, а расцветок целое множество», — рассказывает Жюстин.

На кухне появился мини-холодильник. Вместе с гостиной она выполнена в винтажном стиле. При этом почти у всей мебели двойное назначение.

«В маленьких пространствах важно не только создать красивую, но и очень функциональную атмосферу», — подчеркивает Жюстин.

Гостиную украсил пуфик, коврик и небольшие приставные столики, которые могут быть одновременно стульями. Диван-кровать складывается, освобождая место для приема гостей.

Обновление ванной заключалось в новой шторке для душа, красивых корзинах для хранения вещей и биотуалете.

«Мне нравится избавляться от подвесных шкафчиков. Это дарит дополнительный воздух. Так мы и поступили в кухне и в гостиной. Книги и сувениры на видном месте, при этом никакой загруженности нет. Поскольку фургончик чаще всего стоит на месте, это дарит нужную атмосферу дома», — рассказывает дизайнер.

Если планируется поездка, хрупкие вещи можно упаковать в пуфик, а аксессуары подарят ощущение дома даже на безлюдной дороге.

«Я также повесила несколько постеров, накидала подушки, чтобы добавить цвета и индивидуальности. Мы любим обновлять старые фургоны. Несколько уже нашли своих хозяев, которые хотят путешествовать с комфортом», — рассказывает Жюстин, подчеркнув, что крошечные дома все еще на пике популярности.

По ее мнению, есть сразу несколько факторов, которые объясняют тягу людей к маленьким домикам. Такое жилье доступно, оно автономно и не привязано к одному месту.

«Такие домики – идеальный вариант для молодых людей, которые не потянут серьезные вложения в недвижимость. Кроме того, можно реализовать тягу к путешествиям», — заключила она.

Сообщение Превращение старого вагончика в современный дом с ретро-кухней и гостиной в стиле бохо появились сначала на Своими руками.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх