На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Своими руками

2 999 подписчиков

Действенный способ посадки петунии: взойдет моментально

Этот способ не только поможет петунии взойти со 100 % гарантией, но и заодно обеззаразит грунт. Примечательно, что никаких специальных приспособлений или специфических материалов не потребуется использовать — только подручные средства. Обязательно попробуйте посадить петунию к этой весне по такому способу!

Youtube | Урожайный огород

Прежде всего, нужно подготовить подходящий грунт для петунии: не плотный, не кислый, достаточно рыхлый и питательный. Утрамбовать его нужно в небольшую ёмкость с дренажными отверстиями.

Youtube | Урожайный огород

Далее необходимо пролить грунт крутым кипятком — это и есть та процедура, которая поможет саженцам пробудиться и взойти, а заодно обеззаразит почву и проведёт профилактику грибковых заболеваний.

Youtube | Урожайный огород

Осталось высадить семена, накрыть емкость крышкой или пакетом. Затем укутать полотенцем и поставить на батарею на полчаса. После этих процедур нужно поставить емкость на свет, как обычно, и ждать появления саженцев, которые со 100 % гарантией появятся очень скоро!

Youtube | Урожайный огород

Подробнее о том, как можно посадить петунию, смотрите в видео:

Сообщение Действенный способ посадки петунии: взойдет моментально появились сначала на Своими руками.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх