На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Своими руками

2 999 подписчиков

Шьем за полчаса полезную вещицу для кухни из остатков ткани

На кухне хорошей хозяйки нет ничего лишнего. Каждый «гаджет» имеет своей целью помочь и облегчить процесс готовки и уборки. Точно такую же функцию выполняет и мешок для овощей – но не простой мешок, а специально сшитый для этих целей. По бокам у него есть завязки для удобства хозяйки. Его также можно подвесить на стену, чтобы овощи были недалеко от рабочей зоны, и в то же время чтобы на кухне оставался порядок. Давайте попробуем сшить такую «колбаску»!

Вам потребуется:

  • остатки тканей;
  • игла и нитки;
  • ножницы;
  • тесьма и пуговицы;
  • завязки или застежки;
  • швейная машинка (хотя можно сшить и вручную).

Приступаем к работе:

1. Этот этап можно пропустить, однако, благодаря ему мешок для овощей выглядит весьма симпатично. Вырежьте аппликации, зафиксируйте их на ткани и прострочите.

2. Отмерьте нужную длину и ширину мешочка, отрежьте ткань, согните её пополам лицевой стороной вовнутрь. Прострочите ткань, сформировав «колбаску». Следом подогните края мешка, с учётом того, что дальше здесь будут завязки.

3. Вденьте резинки, пришейте петельку, за которую мешок будет держаться на крючке.

Мешок для овощей готов!

Сообщение Шьем за полчаса полезную вещицу для кухни из остатков ткани появились сначала на Своими руками.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх