На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Своими руками

2 999 подписчиков

Узнав, зачем старый глобус поместили в тазик, вы захотите сделать так же

Создавать декор для дома самостоятельно можно из самых неожиданных вещей. Взглянув на оригинальный самобытный светильник из старого глобуса, легко в этом убедиться. Столь необычная альтернатива люстры выглядит нетривиально, есть в ней помимо эстетической составляющей еще один плюс — тяга к путешествиям при взгляде на светящийся глобус возрастает многократно. Для некоторых такой элемент декора станет визуализацией мечты, а может даже руководством к действию.

Имея в арсенале несколько глобусов легко создать эффектную композицию.

Никто не помешает обозначить светящимися точками континенты или выделить те места, которых станут целью предстоящего путешествия.

Работа предстоит несложная. Для начала придется избавиться от подставки и металлического стержня, на котором закреплен глобус. Для удобства снятый шар нужно поместить в миску или кастрюлю подходящего размера, так он не сможет перекатываться.

Дальше нужно сделать отверстия в районе Северного и Южного полюсов. Верхнее отверстие должно быть достаточным для того, чтобы пропустить через него шнур с патроном для лампочки. Размер нижнего определяют с учетом  желаемой освещенности.

Дальше остается лишь зачистить края при помощи наждачки, при желании проделать дырочки-маячки и дополнить источником питания. Для того чтобы корпус светильника не нагревался в проекте следует использовать светодиодные лампы.

Больше интересных деталей, касающихся переделки глобуса, в видео ниже:

Сообщение Узнав, зачем старый глобус поместили в тазик, вы захотите сделать так же появились сначала на Своими руками.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх