На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Своими руками

2 999 подписчиков

Оригинальная и практичная идея: просто и с изюминкой

Не всегда есть возможность хранить яйца про запас в холодильнике. Предназначенный для них лоток безумно мал, а место на полках выкроить удается не всегда. Это вовсе не означает, что покупать яйца нужно ежедневно. Этот продукт отлично сохраняется и при комнатной температуре. При этом загромождать кухню промышленными лотками вовсе не обязательно. При творческом подходе легко превратить обычный лоток в дизайнерский и сделать его не только красивым, но и прочным.

Обрезаем обычный лоток до нужных размеров. Здесь все индивидуально и зависит от потребностей. Сделав нужные замеры, вырезаем из плотного картона стенки и донышко.

При помощи оберточной бумаги проклеиваем стыки.

Сглаживаем места отреза и соприкосновения лотка с картонной коробкой при помощи клея и обрывков бумаги.

Дополняем коробку ручками из шпагата.

Оклеиваем стенки коробки джутовым шнуром.

Переходим к оклейке донышка.

Теперь на очереди покраска. Для таких целей хорошо подойдет акриловая краска. Выбрать ее можно как матовую, так и с эффектом глянца. После такой обработки лоток стал гораздо прочнее. Более того, при необходимости его теперь можно протирать изнутри влажной тряпочкой или губкой.

Осталось подобрать для лотка декоративные ножки. Отлично для этого подойдут старые ручки от мебели или винные пробки.

После прикрепления ножек даем лотку высохнуть.

Лоток готов к использованию!

Больше информации и деталей в видео:

Сообщение Оригинальная и практичная идея: просто и с изюминкой появились сначала на Своими руками.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх