На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Своими руками

2 999 подписчиков

Пожилая пара превратила свой дом в прекрасное строение

25 лет назад у этой пары появилось интересное увлечение. Пан Черри занялась созданием цветных плиток, а ее муж Гонсало Дюран разбивал их на мелкие куски, чтобы выложить мозаику вокруг дома. Когда пара начала работу, они и не думали, что смогут покрыть таким декором весь свой дом. В какой-то момент семейное творчество вышло из-под контроля и захватило все свободное пространство. Дом, внешний вид которого изначально паре не нравился, превратился в прекрасное строение, украшенной различными мозаиками.

Весь декор пропитан атмосферой спонтанности, ведь все творчество совершается в момент работы. У Гонсало нет каких-то предварительных планов по украшению двора, он берет плитку и смотрит, что из этого выйдет.

Дом символизирует историю любви этой семейной пары. Они познакомились в художественном магазине, и полюбили друг друга с первого взгляда. И чудесное строение из мозаики стало плодом их творческого союза.

К этой паре можно зайти в гости и полюбоваться результатом из совместной работы. Обоим художникам за 80, но они полны энергии и любви друг к другу. В своем доме они организовали музей, где демонстрируют и другие свои работы. Гонсало создает механические скульптуры, а Пан пишет портреты своего мужа.

Пройтись по дому-мозаике можно в сопровождении гида, который оставит вас в конце экскурсии, чтобы дать возможность полюбоваться всем поближе. Здесь можно посмотреть все, кроме личной спальни семейной пары. Ведь внутренние комнаты, например ванная и кухня тоже отделаны мозаикой.

Venice-Mosaic-Tile-House
instagram | @thelasessions
Venice-Mosaic-Tile-House
instagram | @thelasessions
Venice-Mosaic-Tile-House
instagram | @thelasessions
Venice-Mosaic-Tile-House
instagram | @thelasessions
Venice-Mosaic-Tile-House
instagram | @thelasessions

Сообщение Пожилая пара превратила свой дом в прекрасное строение появились сначала на Своими руками.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх