На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Своими руками

2 999 подписчиков

Уютная и практичная вещь для дома из простых капроновых колготок

Старые колготки можно беспощадно выкинуть… А можно сделать интересную, практичную и уютную вещь для дома — стильный мягкий коврик, который легко стирать. Он прослужит верой и правдой долго, украсит собой дом или дачу. Сделать его не составляет никакого труда: работа расслабляет, а в результате получается отличная вещь!

Для работы вам понадобятся не целые колготки, а только длинная их часть (ноги). Верхушку (шортики) и носок с пяткой отрезаем.

Теперь нарезаем заготовку на кусочки по 2-3 см шириной. Немного растягиваем их пальцами.

В итоге получаются такие колечки. Повторяем со всеми колготками.

Теперь начинаем плести обыкновенную цепочку. Кольцо от колготок перекручиваем, чтобы сложить вдвое. Сделаем восьмёрку на двух пальцах. Следом надеваем ещё одно кольцо, просто сложенное вдвое. Затем возьмём первую петлю, снимем с первого и второго пальца, чтобы обе петли оказались между двумя пальцами, таким образом, плетём обычную цепочку. Далее повторяем: надеваем ещё одно кольцо, сложенное вдвое, снимаем петлю с одного и второго пальца и т. д.

В итоге получается такая красивая цепочка без особых усилий:

Сплести можно довольно длинную цепочку, в зависимости от того, насколько объёмный коврик вам нужен. Вы можете сделать его самой различной формы. Самый простой вариант — это круг. Сворачиваем улиткой цепочку, попутно сшиваем вместе края иголкой с ниткой в тон.

Вот такой чудесный коврик получается из старых колготок:

Подробнее о том, как сплести коврик из колготок, смотрите в видео ниже:

Сообщение Уютная и практичная вещь для дома из простых капроновых колготок появились сначала на Своими руками.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх