На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Своими руками

2 999 подписчиков

Искусственный снег своими руками. Выглядит как настоящий! Простой и проверенный рецепт

В преддверии зимних праздников многие озадачиваются вопросом «как украсить свой дом»? Конечно, одним из самых уместных элементов декора в эту волшебную пору можно считать снег. Но, как ни старайся, использовать настоящий снег вряд ли получится, по крайне мере внутри теплого помещения. Однако у нас сейчас есть снег не только настоящий, но и искусственный. В предновогоднее время он в больших количествах и разных формах появляется на прилавках магазинов. Но зачем покупать то, что можно сделать самостоятельно? Тем более что результат получится даже лучше магазинного!

Есть множество рецептов искусственного снега, с использованием крахмала, соли, различных химических веществ. Но зачастую такой самодельный снег либо осыпается, либо имеет резкий неприятный запах. Однако есть и такой рецепт, по которому искусственный снег получается просто идеальным! Он не пахнет, не сыпется, держится на любой поверхности и выглядит почти как настоящий.

Вам потребуются:

  • белая акриловая краска;
  • клей ПВА;
  • белая гипсовая шпаклевка;
  • емкость для смешивания
Youtube | tanya leto

Акриловая краска может быть как глянцевой, так и матовой или даже их смесью. Акриловую краску выливаем в емкость, в которой мы будем готовить наш снег. К краске добавляем клей ПВА в отношении 1 к 1, хорошо перемешиваем. Теперь постепенно всыпаем в смесь гипсовую шпаклевку и хорошо перемешиваем. Нам нужно получить консистенцию густого йогурта, но тягучую, чтобы ее было удобно наносить. Готово!

Youtube | tanya leto

Наносим кисточкой получившуюся смесь на искусственную елку или какую-либо другую поверхность. Краска в смеси дает цвет, гипсовая шпаклевка – объем, а клей – сцепление. На еще не высохший искусственный снег можно посыпать блестки или искусственный полипропиленовый снег, тогда наш самодельный снег станет еще и пушистым.

Youtube | tanya leto

Подойдет такой снег как для пластика и стекла, так и для дерева и картона, его можно использовать на любой поверхности. После засыхания он не осыпается, не пачкается и не имеет запаха. А с его помощь можно сделать, например, вот такую чудесную елочку.

Youtube | tanya leto

А ниже подробный мастер-класс о том, как сделать искусственный снег самостоятельно:

Сообщение Искусственный снег своими руками. Выглядит как настоящий! Простой и проверенный рецепт появились сначала на Своими руками.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх