На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Своими руками

2 999 подписчиков

Бананово-шоколадное лакомство — отличная альтернатива мороженому

Сластенам, которым по вкусу бананы, шоколад и ореховая паста, нежная сладость из морозилки придется по вкусу.  Порционный банановый десерт выглядит потрясающе. Такое лакомство способны оценить не только в домашнем кругу, но и за праздничным столом. В летний зной для любителей бананов и шоколада замороженный десерт станет отличным средством, чтобы охладиться.

Основные ингредиенты:

  • бананы;
  • шоколадная стружка или плитка шоколада;
  • ореховая паста.

Количество десерта напрямую зависит от наличия продуктов. Более того, кулинарные эксперименты приветствуются: по собственному усмотрению можно выбрать ореховое масло и шоколад.  Отличным дополнением, позволяющим открыть новые оттенки вкуса, станут измельченные орехи или кокосовая стружка.

Нарезаем бананы кусочками, переслаиваем их ореховым маслом по принципу сэндвича. Укладываем на доску, застеленную пергаментом и отправляем в морозилку приблизительно на 1 час. После этого «сэндвичи» легче будет обмакивать в шоколаде.

Растапливаем шоколад на водяной бане или в микроволновке.  Достаем остывшие банановые заготовки, смачиваем их с одной стороны шоколадом и отправляем в морозилку до полного застывания.

Сделать такое лакомство можно про запас.  Хранить банановое чудо нужно в закрытом контейнере. При желании можно использовать сразу несколько сортов шоколада. Никто не помешает также дополнить сладость шпажками для большего сходства с мороженым.

Сообщение Бананово-шоколадное лакомство — отличная альтернатива мороженому появились сначала на Своими руками.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх