На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Своими руками

2 999 подписчиков

Будьте в тренде: модный способ оформления обеденного стола

Стол с хорошим, качественным покрытием сам по себе украшает интерьер кухни или столовой. Чтобы создать ощущение уюта, не закрывая стол полностью, применяйте такой вид домашнего текстиля, как дорожка. Она отлично смотрится на столах различной формы и текстуры. Вот несколько идей, которые стоит взять на вооружение.

Сложенный уголок

Некоторые люди отказываются от дорожек на столе только потому, что их края могут задеть дети или домашние животные. И тогда вся посуда и продукты полетят вниз. Есть компромиссное решение — дорожка, края которой можно застегнуть.

Плетеная дорожка из мешковины

Этот вариант уже считается классикой. Возможно вы даже видели нечто подобное в ресторане или кафе. Изготовить такую дорожку очень просто. Вооружитесь клеевым пистолетом, джутовой тканью, и переплетайте длинные полоски между собой.

Дорожка из деревянных полосок

Разнообразие и инновации всегда впечатляют. Чаще всего дорожки делают из ткани, поэтому такая будет смотреться очень оригинально.

Дорожка в технике макраме

Обычно в этой технике плетут кашпо для растений и украшения для стен. Но и дорожка из ниток выглядит эффектно и свежо.

Дорожка для зимнего сезона

Если вы любите делать тематические украшения для своего дома — стол станет еще одним местом, на котором можно разместить декор. Вырезайте снежинки из бумажных или тканевых салфеток и крепите к столу при помощи мыла и воды.

Тканевая дорожка без единого шва

Возможно, вы и швейная машинка не слишком хорошо уживаетесь вместе. Но это не повод отказаться от идеи сделать дорожку из ткани для своего стола. Закрепите края ткани текстильным клеем или специальной лентой, которая плавится при глажке утюгом.

Дорожка из мешковины с бахромой

Отличный вариант для столовой, оформленной в стиле рустик. Обычная полоска ткани будет смотреться намного интереснее, если украсить ее по краям длинной бахромой. Вытяните нити утка из ткани, а нити основы соедините по несколько штук, закрепив у основания узелками.

Двухсторонняя дорожка

Если вы не любите постоянных решений и всегда стремитесь к динамике, сшейте дорожку из ткани двух видов. Переверните сторону, чтобы изменить цвет текстиля.

Дорожка с монограммой

Сделайте декор своего стола персонифицированным. Пусть все знают, кто в доме хозяин! А еще такая дорожка будет отлично смотреться в качестве подарка, например на новоселье или по случаю окончания ремонта в столовой.

Классическая тканевая дорожка

Выберите самый красивый отрез ткани и сшейте из него простую прямоугольную дорожку. Вы можете сэкономить, купив ткань на распродаже, ведь вам нужен совсем небольшой метраж.

Можно даже не шить

И если вы не хотите возиться со швейной машинкой, не забывайте, что можно использовать текстильный клей.

Дорожка с принтом

Не важно что именно вы хотите украсить, старую надоевшую дорожку или новый отрез ткани. Трафарет и акриловая краска отлично сделают свое дело.

Дорожка из бумажных цветов

Этот способ может и не самый практичный, но очень красивый. Украсьте стол для праздника, сложив композицию из бумаги. Складывайте салфетки или плотную бумагу веером и закрепляйте в круги, напоминающие цветы. Сделав достаточно фигур, соедините их вместе.

Запись Будьте в тренде: модный способ оформления обеденного стола впервые появилась Своими руками.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх