На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Своими руками

2 999 подписчиков

Кованые изделия: интересные идеи для вашего дома

Кованая мебель выглядит изящно и придает любому месту романтичное настроение. Использовать подобные предметы можно не только в саду, но и для оформления квартиры. Ковка лаконична, часто занимает меньше места, чем мебель из других материалов и позволяет придать комнате роскоши и изысканности.

1.Организация одежды

Мебель для гардеробной может полностью состоять из металла — для этажерок и вешалок это будет уместно. Открытые стойки станут интересной альтернативой шкафу, который не всегда поместится в небольшой комнате. Несмотря на визуальную массивность, такая мебель легко впишется в любое пространство.

2.Кованные кровати

Этот вариант лучше приобретать владельцам отдельной спальни. Можно добавить несколько аксессуаров, поддерживающих тему ковки, например люстру или небольшую консоль. Дизайнеры советуют опасаться цельных гарнитуров из ковки в спальне — такой вариант уместен лишь для самых просторных комнат.

3.Полки и этажерки

Организуйте небольшую декоративную зону в гостиной или на кухне, использовав полочки с элементами ковки. Если хотите, чтобы конструкция смотрелась легче, выбирайте светлые оттенки.

4.Столы и стулья

Такая мебель уместна не только в интерьере уличного кафе, но и на обычной кухне. Главное правило: выбирайте гарнитур соответствующий размерам помещения. Для небольшого пространства лучше подойдут изящные предметы лаконичного дизайна.

5. Отдельные аксессуары

Важно, чтобы таких вещей не было слишком много, и они не стояли друг около друга. Исключение — композиция из нескольких элементов небольшого размера.

6.Подставки для цветов

Самый привычный вариант ковки, встречающийся во многих квартирах. Такой элемент декора позволит упорядочить зеленую зону и облегчит уход за растениями.

7.Мебель для прихожей

Прихожая, в некоторой степени, кажется продолжением экстерьера, а значит именно в этой комнате ковка будет смотреться максимально органично. Здесь можно быть смелее и сочетать сразу несколько предметов в одном стиле.

Сообщение Кованые изделия: интересные идеи для вашего дома появились сначала на Своими руками.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх