На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Своими руками

2 999 подписчиков

Великолепие потертостей: стиль шебби-шик в интерьере

В 80-х годах двадцатого века дизайнер Рэйчел Эшвел начала создавать интерьеры в пастельной гамме с использованием стариной антикварной мебели или имитации в ее стиле. Так был основан стиль, который сегодня принято называть шебби-шиком. В шебби-интерьерах роскошь силуэтов сочетается с потертой древесиной, которую то ли небрежно покрасили, то ли очень долго использовали.

Стиль делает акцент на нежные цвета: слоновой кости, белый, розовый и нежно-голубой. В качестве текстиля повсеместно активно используется кружево и ткани с как будто полинявшими расцветками. На древесине проступает патина и сразу несколько слоев краски, активно применяется техника «сухой кисти» и отделка декупаж.

Интерьеры наполнены множеством мелких деталей, составляющих единую композицию. Кроме того, чувствуется влияние викторианского стиля (ведь именно мебель этой эпохи перекрашивалась в первую очередь) и стиля «прованс».

Чтобы оформить комнату подобным образом, обратите внимание на старые резные комоды, открытые полки и витые стулья. Покрасьте всю мебель матовой краской светлых оттенков, нанесите потертости. Завершающим штрихом станет множество романтичных деталей, а также букеты их свежих или искусственных роз.

 

Сообщение Великолепие потертостей: стиль шебби-шик в интерьере появились сначала на Своими руками.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх