На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Своими руками

2 999 подписчиков

Талантливая мастерица создает невероятные вещи, которые украсят любой интерьер

Красота природы на нашей планете вдохновляет многих талантливых людей на создание невероятных произведений искусства. Ванесса Барраган – художница родом из Португалии не стала исключением.

Ванесса Барраган создает потрясающие гобелены и ковры.

Благодаря использованию особых шерстяных нитей, художница добивается того, что ее работы выглядят объёмными и очень реалистичными.

На сегодняшний день талантливый мастер представила вниманию зрителей несколько проектов. На создание первой серии работ ее вдохновила красота океанского дна.

Своими руками Ванесса Барраган создает кораллы, водоросли и других морских существ.

Еще один проект португальской художницы – гобелен, созданный для того, чтобы отметить установление партнерских отношений между аэропортом Хитроу в Лондоне и Королевским ботаническим садом Кью в юго-западной части Лондона.

Работа, на которой представлена карта мира, впечатляет не только своей красотой, но и масштабностью.

На создание произведения искусства у Ванессы Барраган ушло порядка 520 часов и было потрачено 8 кг джута и хлопка, а также 42 кг шерстяных ниток. Художница отмечает, что для выполнения этой работы, она использовала шерсть натуральных цветов, которые можно увидеть на суше и в океане.

Сообщение Талантливая мастерица создает невероятные вещи, которые украсят любой интерьер появились сначала на Своими руками.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх