На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Своими руками

2 999 подписчиков

14 способов отпугнуть насекомых этим летом

Любите лето, но не любите насекомых? 14 советов, которые помогут от них избавиться.

Бура

Тараканы – весьма живучие насекомые, однако против буры не пойдешь. Сварите шесть яиц, удалите белки. Разомните желтки и добавьте к ним 70 грамм буры. Добавьте от половины до целого стакана сахара. Сыпьте, пока смесь не перестанет крошиться. По консистенции она должна напоминать тесто. Оставьте маленькие шарики «теста» по всему дому. Тараканы съедят его и отравятся.

Лимоны

Фруктовые мушки не любят аромат лимона. Чтобы получить лучший результат, смешайте два стакана горячей воды с 10-15 каплями масла лемонграсса в бутылочке с распылителем. Нанесите смесь на кухонные шкафчики.

Контейнеры для еды

Насекомые обожают охотиться за вашей вкусной едой на пикнике. Выберите контейнеры с плотно закрывающимися крышками, чтобы уберечь блюда от незваных визитеров. В идеале сервируйте еду в доме, а на улице ешьте готовые порции и развлекайтесь.

Репчатый лук

Мало кому нравится запах лука, насекомые не исключение. Нарежьте несколько луковиц кольцами, разместите в чашках с водой. Их запах отгонит насекомых. Можно дополнительно посадить лук в саду.

Корица

Корица – прекрасный компонент для вкусных десертов. Но одновременно с этим она помогает избавиться от насекомых. Посыпьте места, где вы заметили непрошеных гостей. Они не пересекут очерченную вами линию.

Стоячая вода

Комарам для размножения нужна стоячая вода. Убедитесь, что вы осушили все во дворе. Если у вас есть купальня для птиц, пруд или бассейн, меняете воду в них регулярно.

Уксус

Смешайте столовый уксус в равной пропорции с водой в бутылочке с разбрызгивателем, добавьте пару капель эфирного масла лимона. Как следует взболтайте и побрызгайте места, через которые муравьи обычно попадают в дом.

Перечная мята

Еще один способ удержать муравьев подальше – перечная мята. Смешайте стакан воды с 10 каплями эфирного масла перечной мяты в бутылке с разбрызгивателем. Используйте жидкость дважды в день. Разбросать у дверей, окон, в саду сушеную перечную мяту.

Молоко, перец и сахар

Для избавления от фруктовых мушек можно использовать смесь молока, перца и сахара. Нагрейте два стакана молока, добавьте к нему восемь столовых ложек сахара и четыре столовые ложки молотого перца. Оставьте чашку со смесью рядом с обычным скоплением мушек. Они будут садиться на жидкость, а вот взлететь уже не смогут.

Переспелые фрукты

Отличный способ привлечь фруктовых мушек – перезрелые овощи и фрукты. Раздавите несколько и расположите в месте вне дома, куда они и будут слетаться.

Пакет с водой и монетами

Это необычный способ держать мух подальше от дома. Возьмите пакет для заморозки, наполните водой. Добавьте немного соли, сока лайма и несколько 10-копеечных монет. Повесьте пакет у входной двери. Убедитесь, что он отражает солнечные лучи. Яркий свет будет отпугивать не прошенных гостей.

Соль

Если в доме появились блохи, рассыпьте немного соли на ковры и оставьте на ночь. Соль высушит блох, а на следующий день вы просто соберете их пылесосом.

Чеснок

Противостоять комарам можно с помощью чеснока. Смешайте минеральное масло, 4 дольки чеснока, одну чайную ложку средства для мытья посуды и немного воды. У вас получится натуральный репеллент от комаров.

Лавровый лист

Лавровый лист часто недооценивается. Использовать его можно и за пределами кухни. У него горький вкус и яркий аромат, который помогает отгонять мотыльков, тараканов, уховерток и комаров. Поломайте несколько листочков, разместите их в марле и подвесьте на нитке.

Сообщение 14 способов отпугнуть насекомых этим летом появились сначала на Своими руками.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх