На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Своими руками

2 999 подписчиков

Несколько советов, как почините то, что, казалось, исправить невозможно

Для одних поломка вещей — это лишь повод купить обновку. Другие переживают из-за каждого предмета мебели или посуды. Люди относятся к вещам по разному, но ни для кого не будет лишним знать, как устранить непоправимые недостатки. Если дорогой подарок или памятный сувенир выйдет из строя, вы будете готовы.

Легкие крылья

Никто не радуется, заметив в своей комнате моль. Ведь это значит, что какая-то вещь из вашего гардероба уже может быть испорчена. Заделайте прорехи при помощи вышивки или аппликации. А в шкаф положите небольшую губку с лавандовым маслом.

Острые коготки

Кошка в доме — это радость и множество положительных эмоций. Но пока животное не приучится к когтеточке, ваша мебель может серьезно пострадать. Если нет возможности полностью сменить обивку, обратитесь к одной из хитростей. Сделайте на поручнях кресла и дивана вышивку, или задекорируйте их цветными пуговицами. Чтобы набеги на вашу мебель прекратились, периодически наносите на поверхность любое цитрусовое масло. Кошки стараются держаться подальше от таких запахов.

Возьмите удачу в свои руки

Не отчаивайтесь, если зеркало раскололось. Вы можете даже не менять старую раму, наклейте на поврежденную часть смальту или керамическую мозаику. Вещь будет выглядеть еще интереснее. В зависимости от размера трещины, можно приклеить декор вдоль одной из сторон, или по кругу.

Цветное плетение

Старый стул с красивым деревянным основанием можно отреставрировать, обтянув его переплетом из разноцветных ремней. Фиксировать ремни следует с нижней части стула, застегивая обычным образом.

Декоративный ремонт ям на дороге

Даже в тех городах, где ремонт дорог производят регулярно, на асфальте порой возникают ямы. И если их вовремя не успевают заделать специальные службы, в дело вступают местные художники. Например здесь бетон залили в форме кружева. Красоте везде найдется место!

Еще один способ заделать яму — выложить ее оригинальной мозаикой. Интересно, у ремонтников поднимется рука «исправить» такую красоту?

Разбитое блюдо

Тот самый случай, когда можно вернуть целостность любимой посуде без ущерба для ее внешнего вида. Соедините все части при помощи клея или цементного раствора, а внешнюю поверхность оклейте мозаикой из кусочков старых компакт дисков.

Фундаментальные знания

Здание библиотеки находилось не в лучшем состоянии, а средств на ремонт все не выделяли. И местный художник нашел свой способ укрепить стены. В качестве строительного материала использовались старые книги, которые укладывались при помощи цемента.

Кристаллическая красота

Вулканические кристаллы, или жеоды, можно обнаружить внутри некоторых пород. Художник решил, что  и в трещинах  полуразрушенных стен такой декор будет смотреться потрясающе. Кажется, что на этой стене объединились две различные реальности.

Недостающие детали

Авторы этого ремонта использовали для заполнения пространства стен части пластикового конструктора. А почему нет? Ведь это тоже своего рода «кирпичики».

Украшать нельзя ремонтировать

Каждый сам решает, как расставить знаки препинания в таком предложении. Автор такого дизайна отказался от ремонта в пользу невероятного декора. Остается лишь надеется, что при проведении техосмотра к нему проявят снисходительность.

Сообщение Несколько советов, как почините то, что, казалось, исправить невозможно появились сначала на Своими руками.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх