На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Своими руками

2 999 подписчиков

Семерка невероятно простых трюков, которые выведут вашу выпечку на новый уровень

Красивая выпечка всегда привлекает внимание. Но многие уверены, что сделать ее самостоятельно будет слишком тяжело. Это не так, и вот семь тому доказательств.

Способ №1

Раскатайте тесто в толстый пласт, вырежете колечки. Это можно сделать с помощью винного бокала и рюмки. Протяните края одного колечка через другое, завернув через край, чтобы получить косичку.

Способ №2

Разделите тесто посередине, оберните им небольшую миску. Ножницами надрежьте тесто по всей окружности.

Способ №3

Разрежьте тесто на четыре части. Раскатайте каждую часть в тонкую колбаску. Выложите на противень, переплетя серединку. Начните заворачивать жгутики по часовой стрелке вокруг середины.

Способ №4

Раскатайте тесто в прямоугольник, смажьте яичной смесью. Посыпьте корицей и сахаром. Добавьте цедру апельсина. Сверните в рулет. Ножом для пиццы разрежьте его почти до верха. Перекрутите получившиеся жгутики. Сомкните концы рулета.

Способ №5

Покройте тесто слоем ванильного пудинга. Накройте вторым слоем теста. Ножом для пиццы разрежьте пирог на восемь частей. Каждый кусочек надрежьте посередине. Выверните кончик сквозь разрез. Выложите остальные части в форме звезды, присыпьте сахаром.

Способ №6

Раскатайте тесто тонким слоем, вырежете небольшие лепешки с помощью стакана. Выложите три кружка один на другой и сверните. Разрежьте пополам. Получившимися рулетиками заполните форму.

Способ №7

Надавите тонко раскатанное тесто решеткой для выпекания. С помощью ножа для пиццы нарежьте тесто на тонкие полоски по получившемуся шаблону. Оберните выпекаемую булку четыре раза тремя полосками. Перекрещивая их между собой, заверните полоски по кругу, добавляя дополнительные.

Подробная инструкция в видео ниже.

Сообщение Семерка невероятно простых трюков, которые выведут вашу выпечку на новый уровень появились сначала на Своими руками.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх