На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Своими руками

2 998 подписчиков

12 человек, которые дожили до 100 лет, поделились привычками, подарившими им долголетие

Некоторые люди могут присоединиться к клубу долгожителей и задуть свечи на праздничном торте в свой 100-й день рождения. Те, кому повезёт ещё больше, войдут в клуб супер-долгожителей, чей возраст перевалил за 100… И в этот момент невозможно не задаться вопросом: а какие же секреты есть у долгожителей? Что помогает им чувствовать себя хорошо в 100 и более лет?

На протяжении многих лет люди делились своим опытом, наблюдениями и секретами, рассказывая о своём образе жизни и привычках, которые, по их мнению, помогли им дожить до 100+ лет. Однако большинство их привычек совершенно не согласуется с рекомендациями лечащего врача! Тем не менее, старожилам есть, что на это ответить, а именно — дата рождения, указанная в паспорте.

Алида Виктория Грабба Радж (113 лет)

Родилась в 1903 году в Жарагуа-ду-Сул, Санта-Катарина, Бразилия. Утверждает, что отметить свой 100-й день рождения ей помогла привычка держать свой ум острым, играя в карточную или любую другую игру, которая заставляет думать.

The 110 Club

Также она добавляла, что прожить 100 лет ей помогло здоровое питание. Она не ела ни жареной пищи, ни сладостей, но перед едой обязательно выпивала стакан сухого вина.

The 110 Club

Элизабет Салливан (106 лет)

За свою долгую жизнь у неё была всего одна привычка — начиная с 60 лет, Элизабет каждый день выпивала по 3 банки газировки Dr Pepper.

Max Faulkner / Star Telegram Archives

«Люди предлагают мне на завтрак кофе, но я предпочитаю выпивать баночку «Доктор Пеппера», — говорит Элизабет. — Врачи утверждают, что это убьёт меня, но они умирают быстрее меня, а значит, где-то должна быть ошибка».

USA Today Sports

Эмма Морано (117 лет)

Эмма была последним живым человеком, родившимся в 19 веке. Эмма родилась в 1899 году и застала целых три столетия. Эта сильная женщина пережила Первую Мировую войну. В 1938 году развелась с мужем и больше никогда не выходила замуж снова.

Antonino Di Marco

Живя в Вербании (Италия), во время Второй Мировой войны врач диагностировал у неё анемию и посоветовал добавить в рацион яйца. На протяжении всей жизни Эмма съедала на завтрак 2 сырых яйца с печеньем и один маленький омлет на обед.

Alessandro Garofalo / Reuters

Перл Кантрелл (105 лет)

Этот долгожитель поведала, что «обязан» своей долгой жизнью… бекону. Сегодня большинство людей старается держаться подальше от этого жирного блюда, однако, Перл ест его каждый день с большим удовольствием.

AU News

Её любовь к бекону «подарила» ей работу пресс-секретаря в Оскар Майер (американская компания по производству мяса и мясного ассортимента). В качестве вознаграждения, компания подарила пожизненный запас бекона и возможность ездить на «служебной машине».

YouTube

Сюзанна Мушатт Джонс (116 лет)

Всю свою жизнь Сюзанна не могла найти общего языка с мужчинами. Она утверждает, что прожить так долго ей помогло одиночество и отсутствие стресса, который часто появляется вследствие серьезных отношений.

Olori Super Gal / Instagram

Но более вероятной причиной её долголетия, пожалуй, является тот факт, что Сюзанна никогда не пила и не курила сигарет. Также она не пользовалась косметикой и не красила волосы. Однако она утверждала, что любит бекон.

New York Daily News

Эмилиано Меркадо дель Торо (115 лет)

За свою жизнь Эмилио был «возрастным» рекордсменом в самых разных категориях. С 2004 по 2007 год он был самым старым человеком в мире.

Tributes

На вопрос, как ему удалось прожить так много, Эмилиано в шутку отвечает, что это произошло благодаря его чувству юмора, любви к женщинам и блюду funche, состоящее из кукурузной муки и трески.

Tributes

Агнес Фентон (112 лет)

В возрасте 58 лет врачи посоветовали ей пить пиво три раза в день. Так что следующие 70 лет своей жизни она пила по три банки Миллера в день. Также она стала добавлять немного виски в свой рацион, когда стала старше.

Stano Murin Photography / Instagram

Джесси Галлан (109 лет)

Джесси Галлан, долгожитель родом из Шотландии, поведала, что прожить так долго ей удалось потому, что она не заводила отношений с мужчинами. Также она добавила, что каждое утро съедает тарелку теплой каши.

SWNS

Жанна Калмент (122 года)

Проживая самую длинную, достоверно подтвержденную человеческую жизнь в 122 года и 164 дня, Жанна утверждала, что оливковое масло помогает ей чувствовать себя молодой и выглядеть хорошо. Не только ее диетпитание богато оливковым маслом: Жанна также использует его в качестве маски для кожи лица и рук.

National Post

Оливковое масло, вероятно, должно творить настоящие чудеса, потому что Жанна также пила вино каждый день, ела более одного килограмма шоколада каждую неделю и курила сигареты в течение 96 лет своей жизни. Тем не менее, она занялась фехтованием в 85, ездила на велосипеде до 100 лет и жила самостоятельно до 110.

Historical Pictures

Наби Тадзима (117 лет)

Долгожитель из Японии никогда публично не говорила о своем возрасте. Ее опекуны открыли маленький секрет: ее рацион, состоящий в основном из лапши рамэн и суши, подарил ей долгую жизнь! Сегодня у Наби насчитывается более 160 различных потомков.

C. W. Holeman II / Facebook

Клара Мидмор (108 лет)

Своей долгой жизнью Клара обязана своему воздержанию. В возрасте 108 лет Клара умерла, оставаясь невинной.

Oldest

Батули Ламичане (113 лет)

Начиная с 17 лет, она курила по полторы пачки сигарет в день. Со временем она перестала курить сигареты массового производства и перешла на самокрутки (табак, завернутый в лист).

Cater News

Она также верила, что стресс забирает годы из жизни человека. Она говорила так: «Люди нашего времени испытывают слишком много стресса. А те, кто не работает или бездействует на старости лет, долго не проживут. Таким образом, вы должны быть активными и не иметь стресса.”

Arko Network

Сообщение 12 человек, которые дожили до 100 лет, поделились привычками, подарившими им долголетие появились сначала на Своими руками.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх