На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Своими руками

2 999 подписчиков

Вдохновлённая океаном мастерица создаёт чаши невероятной красоты

Эпоксидная смола хороша для творчества, поскольку позволяет создать изделия самой разнообразной формы и цвета. Одна талантливая мастерица создаёт из эпоксидной смолы чаши восхитительной красоты, по своему виду напоминающие океан. Глубина синего цвета перемежается с белесыми волнами на дне чаши, а те, в свою очередь, чудесно сочетаются с акриловыми камнями, обрамляющими чашу по краям. Оцените мастерство и её великолепную работу!

Чтобы создать чашу, потребуется некая поверхность с небольшим дном. Мастерица использовала такие формы, застеленные пищевой плёнкой.

Следом она смешала несколько оттенков краски с эпоксидной смолой и начала «рисовать» — создавать будущие чаши, начиная с самого глубокого синего цвета и постепенно переходя к более светлым голубым оттенкам.

Следующий цвет уже значительно светлее глубокого синего и занимает большую площадь будущей чаши:

Затем мастерица добавила эпоксидную смолу, подкрашенную белой краской, по краям.

Взяла кисть и создала волны на поверхности будущих чаш.

Края мастерица решила украсить камнями и акриловым декором.

Вот так выглядит дно чаши вблизи — просто невероятно!

Мастерица оставила заготовки на несколько часов, чтобы они немного схватились. Следом взяла чашу круглой формы и разместила её таким образом на стакане:

Сверху, пищевой плёнкой вниз, поместила чашу и оставила на ночь, чтобы эпоксидная смола окончательно затвердела и закрепила нужную форму.

На следующий день мастерица сняла пищевую плёнку.

Чаши, по своей красоте напоминающие океан, готовы!

Подробнее о создании восхитительных чаш, напоминающих об океане, смотрите в видео ниже:

Сообщение Вдохновлённая океаном мастерица создаёт чаши невероятной красоты появились сначала на Своими руками.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх