На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Своими руками

2 999 подписчиков

Красивые и очень простые в исполнении миски из листьев и глины

Из полимерной самозатвердевающей глины можно сделать чаши необыкновенной красоты. По желанию, в конце работы их можно раскрасить или же задекорировать каким-либо другим способом. Создать такую чашу не составляет никакого труда, и материалов потребуется самый минимум.

Для работы вам понадобится:

  • полимерная самозатвердевающая глина (например, Das или Jovi);
  • несколько разных плотных листьев;
  • подстилка и валик;
  • острые ножницы;
  • алюминиевая фольга;
  • пинцет.

Приступаем к работе:

На подготовленной рабочей поверхности раскатываем самозатвердевающую глину, сверху помещаем вымытый, высушенный, плотный лист с красивыми прожилками. Хорошенько вдавливаем лист в глину с помощью валика. Края подрезаем острыми ножницами. Помещаем на всю ночь в миску, чтобы края были немного согнуты. На следующий день перекладываем в фольгу до окончательного высыхания (в фольге глина сохнет гораздо быстрее). Затем аккуратно пинцетом снимаем лист, и необыкновенная чаша готова!

Вот так можно раскрасить готовую работу:

Сообщение Красивые и очень простые в исполнении миски из листьев и глины появились сначала на Своими руками.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх