На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Своими руками

2 998 подписчиков

Несколько полезных советов для комфортного перелета из первых уст

Перелет на самолете – увлекательное занятие, которое может быстро превратиться в утомляющее и раздражающее. Кому как ни бортпроводникам известно все о комфортном перелете? Они поделились советами, которые перевернут ваше путешествие с ног на голову.

Больше воды

Не столкнуться с обезвоживанием на борту не так уж и просто, учитывая влажность и давление в салоне. А если добавить к этому соленые закуски или сладкую газировку, головная боль и раздражительность вам обеспечены. Стюардессы рекомендуют выпить небольшую бутылку воды до посадки и пить в течение всего перелета. Только воду!

Вентиляторы

Многим нравится пользоваться вентиляторами на борту. Кажется, что вот он глоток свежего воздуха. Но мало кто понимает, что в вентиляционных отверстиях скапливается огромное количество бактерий. Захватите с собой спиртовую салфетку, чтобы протереть вентилятор перед использованием.

Карманы на спинке сидения

Эти карманы не предназначены для хранения ваших вещей, особенно тяжелых, например, ноутбука. По статистике именно в карманах пассажиры забывают большинство своих личных вещей. Еще один повод не размещать их там – бактерии.

Попросите помощи

Крупные аэропорты – настоящие лабиринты, в которых просто запутаться. Чтобы не пропустить свой вылет, внимательно читайте все знаки, попадающиеся по пути. Если вы заблудились окончательно, обратитесь к сотрудникам аэропорта за помощью. Они обязательно подскажут верный путь.

Спиртовые салфетки

К сожалению, отменить перелет из-за болезни получается ни у каждого. Вот почему важно брать с собой спиртовые салфетки. Ими можно протереть откидной столик, поднос и другие предметы, к которым мог прикасаться больной человек.

Подушка для шеи или массажер

Если вы путешествуете не первым классом, вряд ли можете сказать, что сиденья в самолетах удобные. Чтобы шея и спина не затекли в течение долгих часов, возьмите с собой специальную подушку-рогалик или массажер.

Яркая бирка или ремень

Чтобы не метаться из стороны в сторону при упаковке багажа, составьте список необходимого заранее и следуйте ему. После оборачивания чемодана пленкой, навесьте на него яркую бирку или ремень. В таком случае вы сразу распознаете его на ленте выдачи среди похожего багажа.

Что надеть

Вне зависимости от цели путешествия, одежда должна быть многослойной. В аэропортах и самолетах может быть весьма прохладно. Лучше выбрать удобные штаны, футболку и теплую кофту сверху, которую можно снять, если стало жарко.

Хорошее обслуживание

Если вам важно быстро сойти по прилету, лучше выбирать ближние к выходу места. Однако лучшее обслуживание обычно получают сидящие в задней части. Бортпроводники не очень рады приносить дополнительный напиток или плед тем, кто сидит в передней части, ведь для этого придется пройти перед всем салоном. Вероятность, что что-то потребуется кому-то еще повышается, а значит, возникает риск, что этих предметов не хватит на всех.

Позаботьтесь о развлечениях

В зависимости от модели самолета на борту могут предлагаться мультимедийные экраны, на которых можно посмотреть фильм. Однако от их поломки вы не застрахованы. Скачайте книгу, фильм или новый альбом любимой группы на телефон, чтобы не заскучать.

Двигайтесь

Сидеть весь перелет в кресле – не лучшая идея. Лучше раз в час вставать и «гулять» по салону. Если у вас есть риск образования тромбов, он повышается при длительных перелетах. Компрессионная одежда поможет снизить эту вероятность, как и избежать отеков.

Сообщение Несколько полезных советов для комфортного перелета из первых уст появились сначала на Своими руками.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх