На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Своими руками

2 999 подписчиков

Необычный способ очистки, после которого ваш душ станет работать как новый

Установив новую насадку для душа мы обычно ожидаем, что она будет отлично работать много лет. Но в любой воде содержится много минералов, которые со временем образуют на сантехнике известковый налет. Поэтому через какое-то время вместо ровного «дождика», который гарантирует производитель, мы получаем брызги в разные стороны и форсунки, работающие через одну… К счастью, с этой проблемой легко справиться. После такого способа очистки ваш душ снова станет работать как новый!

Если посмотреть на старый душ, можно заметить, что некоторые струи гораздо слабее остальных. Из некоторых форсунок вода и вовсе не льет.

Чтобы приготовить сильное чистящее средство, смешайте 1 стакан уксуса и треть стакана соды. Можно обойтись и одним уксусом, он тоже будет работать.

Реакция между содой и уксусом выглядит очень эффектно. Но поспешите окунуть в средство душ.

В пакет со смесью поместите насадку душа и зафиксируйте его резинкой. Постарайтесь сделать это сразу, как только смешаете ингредиенты.

Снимите пакет через 12 часов. Можно оставить его на весь день или всю ночь.Если на отдельных форсунках останутся минеральные отложения, просто удалите их при помощи зубочистки.

Как вы можете заметить, на фото до очистки многие форсунки не работают. А вот после душ выдает максимальный напор.

Сообщение Необычный способ очистки, после которого ваш душ станет работать как новый появились сначала на Своими руками.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх