На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Своими руками

2 999 подписчиков

Рукодельница показала мастер класс идеи для декора из яичной скорлупы

Найдётся ли человек, который бы не любил свечи и ту особую уютную атмосферу, которую создаёт их мерцающий огонь, отбрасывающий тени на лицах, стенах и всех окружающих предметах, делая их таинственными и наполненными мистическим смыслом? Ценители природной красоты линий наверняка согласятся, что одной из самых плавных и приятных глазу форм обладает яйцо. А как красиво оно смотрится, помещённое в специальную изящную подставку для утреннего завтрака!

Почему бы не найти практическое применение совершенной по форме овальной яичной скорлупе и симпатичным подставкам для яиц, сделав свечи в форме яиц? Звучит заманчиво? Тогда за дело! Вот так выглядят готовые свечи в форме яйца.

Для начала, делаются небольшие дырочки на верхушках яиц. Можно использовать нож, хотя последующие эксперименты показали, что отвёрткой сделать это проще. После этого содержимое яиц можно вылить в чистую посуду, а скорлупу ополоснуть водой и дать ей просохнуть в течение нескольких часов.

Специальную свечную основу нужно растопить на водяной бане. Поскольку другой подходящей посуды под рукой не оказалось, в ход пошла использованная металлическая банка от персиков.

На банке был сформирован носик, чтобы струйка расплавленной свечной основы легко вливалась в яичные скорлупки. Горячую банку можно удерживать, используя кухонные прихватки или рукавички.

Свечная основа застывает очень быстро, за 5-10 минут.

Чтобы упростить процесс изготовления свечей, в качестве фитиля использовались маленькие  дешёвые свечи белого цвета — те, которые обычно ставят на торт на День рождения. Их нужно вставить в яйцо, когда свечная масса начинает застывать.

Для полного застывания, свечи были помещены в холодильник примерно на 1 час. После этого оставалось лишь очистить яичную скорлупу.

Свечи очищены от скорлупы

Так выглядят готовые свечи в форме яиц, сделанные на обычной домашней кухне. Они — прекрасное украшение для Пасхального интерьера.

Пришлось немного растопить верхушки, чтобы поджечь фитильки. Но после этого всё пошло замечательно.

Если в доме нет подставок для яиц, можно слегка подрезать основание ножом. Тогда свечи устойчивы на любой плоской поверхности.

Вот такая идея для украшения дома.

Сообщение Рукодельница показала мастер класс идеи для декора из яичной скорлупы появились сначала на Своими руками.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх