На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Своими руками

2 999 подписчиков

Креативные скульптуры, выкованные из «обломков цивилизации»

Списанный в утиль сельскохозяйственный инструмент, вилки, ложки, прочая кухонная утварь, другие  изделия из металла, устаревшие морально или физически — вот из чего делает свои шедевры талантливый скульптор из США Джон Лопес (John Lopez). В начале мастер из Южной Дакоты специализировался на создании скульптуры из бронзы, но быстро понял, что это не единственный материал для творчества.  Сегодня креативную скульптуру, выкованную из «обломков цивилизации», можно встретить в музеях и частных коллекциях по всей стране.

В приоритете у Джона Лопеса животные. Он охотно копирует зверей и птиц определенных пород, не забывая концентрироваться на деталях. Его скульптуры имеют необычную фактуру и в буквальном смысле собраны по винтикам, подобно конструктору. Не меньше поражает и то, что представители животного мира выполнены в натуральный рост.

Скульптор кует, шлифует, полирует, пока не достигает совершенства. Из-под его руки выходят не только одиночные фигуры, но и сложные скульптурные композиции, динамичные, фактурные, детализированные, будто готовые ожить.

Все скульптуры мастера рождаются в творческой мастерской, и лишь потом перевозятся к месту установки.

Творчество Джона Лопеса набирает обороты. Его работы известны далеко за пределами страны, они не перестают удивлять и приводят в восторг. А значит впереди всех нас ждет еще много интересного.

Сообщение Креативные скульптуры, выкованные из «обломков цивилизации» появились сначала на Своими руками.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх