На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Своими руками

2 998 подписчиков

Природа с человеческим лицом. Уличный художник вывел искусство на новый уровень

Филипп Эчару (Philippe Echaroux) — уличный художник и фотограф французского происхождения, получивший известность благодаря своим уникальным портретам. Пока основная масса уличных художников рисует с помощью аэрозольных баллончиков с краской, 34-летний Филипп вывел свои шедевры на новый уровень. Он называет свои работы «Уличное искусство, 2.0» (Street Art, 2.0).

Когда кто-то произносит вслух фразу «уличное искусство», в голове обычно всплывают разрисованные стены города. Однако Филипп не пошутил, когда сказал, что его работы — это уличное искусство «2.0», следующей версии. Вместо краски он изображает портреты в больших масштабах. Вы только посмотрите на его работы в Центральном парке Нью-Йорка:

Используя деревья как «холсты», Филипп изображает портреты случайных людей при помощи светопроекции. Ранее подобной работой Филипп занимался в Бразилии, недалеко от берегов Амазонки, где незаконно вырубали тропический лес. Изобразив светопортрет вождя местного племени на одном из деревьев, Филипп тем самым хотел привлечь внимание к проблеме и показать: деревья точно так же, как и люди, живые.

Сейчас Филипп перенёс своё внимание на Центральный парк Нью-Йорка, довольно крупного и развитого города, ведь здесь трудно кого-то чем-то удивить, однако, талантливому художнику это удалось. Для него это настоящий вызов — создавать нечто полезное, действительно креативное и запоминающееся. И проект «Уличное искусство, 2.0» с изображением портретов на деревьях — это то, что нужно!

Нравится ли вам такой вид уличного искусства? Или всё-таки привычнее смотреть на граффити?

Сообщение Природа с человеческим лицом. Уличный художник вывел искусство на новый уровень появились сначала на Своими руками.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх